«Орудие! Выстрел!» Артиллерия ВС РФ уничтожает укрепления ВСУ на Авдеевском направлении – ВИДЕО
Фото: Владимир Аносов/РГ
«Орудие! Выстрел!» Артиллерия ВС РФ уничтожает укрепления ВСУ на Авдеевском направлении – ВИДЕО

Российские артиллеристы продолжают уничтожать опорные пункты украинских боевиков на Авдеевском направлении из гаубиц Д-30. Об этом 28 марта стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале Readovka.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
марта
«Работаем!» ВС РФ уничтожили пункт временной дислокации ВСУ на авдеевском направлении – ВИДЕО
Война
17:46
27
/
марта
ЧВК «Вагнер» пока не смогли закрыть кольцо окружения в Бахмуте, ВС РФ завершают оперативное окружение Авдеевки – карты передвижения войск
Война
12:08
27
/
марта
«Довоевались, курвы?» ВКС РФ уничтожили блиндаж ВСУ с иностранными боевиками на авдеевском направлении – ВИДЕО
Война
12:28

Артиллеристы Вооруженных сил России продолжают выполнять боевые задачи в зоне СВО. Бойцы, используя 122-мм гаубицы Д-30, работают по укреплениям ВСУ на Авдеевском направлении.

На кадрах видна слаженная работа военнослужащих с вооружением — каждый снаряд гаубицы весит 22 килограмма, подносить их нужно максимально быстро, а затем также оперативно нужно свернуть орудие, масса которого составляет более 3 тонн. Российские солдаты делают все это вручную.

Стоит отметить, что сейчас на Авдеевском участке также активно работает авиация ВС РФ. К юго-западу от Авдеевки русские подразделения наступают на населенные пункты Северное и Тоненькое, а также в направлении Первомайского. К северу от города российские бойцы вошли в Новокалиново и давят на Новомихайловку.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на авдеевском направлении ВС РФ полностью зачистили Красногоровку и продвинулись к железнодорожному полотну. Северней, в Новобахмутовке, также удалось добиться успеха. Российские подразделения вышли к трассе и забрали под свой контроль несколько опорных пунктов ВСУ. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER