«Давайте купим Украину»: Симоньян предложила свой план по присоединению украинских территорий к РФ
Фото: ru.dreamstime.com
«Давайте купим Украину»: Симоньян предложила свой план по присоединению украинских территорий к РФ

Журналистка и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян предложила выкупить части Украины, жители которых желают быть с Россией, на арестованные Западом активы Центрального банка. Об этом она заявила 26 марта в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
марта
«Воевать за мир — это всё равно, что трах*ться за девственность»: Симоньян на ТВ закончила высказывание об СВО чужой шуткой
Общество
17:36
23
/
марта
«Командование ВСУ готово к контрнаступлению?» Маргарита Симоньян указала на признак скорого начала боевых действий
Война
18:14

Телеведущая в эфире ТВ описала свой план по быстрому завершению конфликта на Украине. По ее мнению, средства все равно не будут возвращены России из-за политической позиции Запада. Но и совсем конфисковать их тоже возможности нет, иначе это разрушит «веру в доллар и инвестиции».

Поэтому украинские территории можно выкупить за принадлежащие Центробанку РФ активы, ранее замороженные в ходе санкций. При этом журналистка отмечает, что речь идет именно о тех землях, жители которых хотят быть с Россией, а не о территориях вроде Львова, где ненавидят россиян.

«Эти деньги отправляются Украине как бы за них. Чтобы им было не обидно, они могут назвать это репарациями, они уже стали об этом писать, а мы будем называть это просто покупкой. И волки сыты, и овцы целы», - говорит главред RT.

Украинские территории и людей на них живущих, Симоньян оценила в 300 млрд долларов. На такой сценарий её вдохновила покупка Киева у Польши с формулировкой «По братской дружбе и любви» в 1686 году. Похожий вариант ей кажется единственно верным для разрешения текущей ситуации.

«Так или иначе, руина, которая длится уже 9 лет, и продлится ещё лет 6, закончится как-то вот так. Но, наверное, лучше же побыстрее», - добавила телеведущая.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER