«Повелительница крыс не даёт жизни»: жители Краснодара годами живут с крысами и тараканами из-за страсти соседки к «собирательству» мусора
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»
«Повелительница крыс не даёт жизни»: жители Краснодара годами живут с крысами и тараканами из-за страсти соседки к «собирательству» мусора

Жителям краснодарской трёхэтажки несколько лет отравляет жизнь пожилая соседка – из-за того, что она складирует мусор, дом атаковали крысы и тараканы; также у пенсионерки периодически возникает утечка газа. Об этом 26 марта сообщил «Блокнот Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
декабря
«Психиатрическая служба в упадке»: в Тюмени пенсионерка выливает нечистоты и стучит молотком по двери соседа - ВИДЕО
Общество
18:42
05
/
марта
«Краснодарский Раскольников»: Мужчина с топором напал на квартиру, где живет мама с грудным ребенком
Происшествия
15:48
22
/
марта
«Ветхие стены и зыбкий фундамент могут похоронить жильцов!» В Новороссийске не могут признать аварийной старую жилую трёхэтажку - ВИДЕО
Происшествия
12:23

Жители дома по улице Дзержинского, 48 в Краснодаре рассказали, что уже несколько лет страдают от жизни рядом с пожилой соседкой, которая имеет привычку нести мусор с улицы в квартиру. Это «собирательство» приводит к тому, что по всем этажам бегают грызуны и тараканы.

«Дом полон мусора. С мусорки она тащит мусор в дом. Никого в квартиру она не пускает», - говорит одна из жительниц.

Помимо вещей, которые приглянулись женщине, новыми жильцами ее дома становятся и уличные коты. Также краснодарцы сообщают, что у соседки часто утекает газ – она его открывает и не пользуется. Но работников газовой службы к себе пенсионерка не пускает.

По словам жителей, они продолжают писать обращения в различные инстанции и социальные службы, но результатов это не даёт. Им удалось добиться отключения подачи газа соседке, но на остальное они повлиять не могут.

«10-15 тысяч рублей в год мы тратим на устранение тараканов. Участковый ничего не может сделать. Стучит в дверь, она не открывает. На этом все. На наше обращение администрация Краснодара вообще ничего не ответила», - рассказывает другая соседка.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER