В Краснодаре на Гидрострое массово срубают деревья в рамках госпроекта
"Иван Шишкин "Вырубка леса" "
В Краснодаре на Гидрострое массово срубают деревья в рамках госпроекта

В Николаевском бульваре, который находится в микрорайоне Гидростроителей кубанской столицы, подрядчик незаконно срубил 198 деревьев в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом 19 мая стало известно из видеоролика краснодарской общественницы и создательницы движения «Помоги городу» Елены Шуваловой.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
Двое жителей Кубани заплатят 25 миллионов рублей за вырубку деревьев
Происшествия
07:57
12
/
мая
В Краснодаре незаконно вырубают деревья, чтобы строить парковки
12:07

В видеоролике общественница возмутилась массовой вырубкой деревьев в Николаевском бульваре. Елена Шувалова сообщила, что 198 деревьев были вырублены незаконным путём и это может сильно сказаться на экологии. 

Но и на этом подрядчик, который занимается реализацией проекта «Комфортная городская среда» останавливаться не собирается: по сообщениям Елены Шуваловой, он в целом собирается вырубить 486 взрослых деревьев, чтобы на их месте высадить новые молодые. Данные действия подрядчика краснодарская общественница назвала «варварскими». 

Известно, что местные жители так же негативно отнеслись к произошедшему, так как ранее голосовали за сохранение естественного природного ландшафта.

«<...> Планируются мероприятия, чтобы возместить ущерб, произведённый здесь, но деревьев этих не вернуть и экосистему, которая здесь разрушена, тоже вернуть невозможно», - заявила в видеоролике Елена Шувалова

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» писал о том, что в микрорайоне Гидростроителей города Краснодара сток нелегальной канализации отравляет окрестности и пруд с большим количеством разнообразных птиц (в том числе и краснокнижных).



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER