Обманутые кубанцы выходят на пикеты: власти Краснодара отвернулись от дольщиков ЖК «Кларисса?»
Фото: жилой-краснодар.рф
Обманутые кубанцы выходят на пикеты: власти Краснодара отвернулись от дольщиков ЖК «Кларисса?»

В Краснодаре обманутые дольщики двадцатилетнего долгостроя ЖК «Кларисса» второй день подряд выходят на одиночные митинги под окна администрации Краснодарского края; проблемы людей продолжают игнорировать, а на участке ЖК уже успел вырасти частный дом. Об этом 27 декабря сообщило издание «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
сентября
«20 лет, а квартир всё ещё нет»: обманутые дольщики ЖК «Кларисса» в Краснодаре вышли на пикет
Общество
13:54
21
/
декабря
Краснодарским дольщикам поможет председатель СК РФ: Бастрыкин вмешался в дело со скандальным ЖК «Кларисса»
Общество
17:04

Обманутые дольщики ЖК «Кларисса» уже второй день выходят на пикеты под окна администрации Краснодарского края на улицу Красная, 35. У людей в руках большие красные плакаты с обращениями к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву: «Уважаемый губернатор, квартиры нужны живым!», «Ждём квартиры 20 лет. Помогите нам. Верим и надеемся на вас!».

При этом дольщики обращают внимание, что в их вопросе поднимаются и новые проблемы. К примеру, собственники заметили, что на сайте дом.рф больше нет информации о проведении наблюдательного совета до конца 2023 года.

Там указано, что вопрос по дому находится в работе. Как сообщили дольщикам на горячей линии, даты проведения наблюдательных советов якобы появятся после проведения заседания. Когда оно пройдёт – неизвестно.

Обманутая дольщица.jpg

Одна из обманутых дольщиц

Также на территории, которая предназначалась для постройки других корпусов жилищного корпуса, появился частный дом. Земля при этом находится в собственности у застройщика. Обманутые дольщики просят разобраться, на каком основание произошёл данный инцидент.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER