«Согласно прогнозу, не должна была!» В Краснодаре в недавно отремонтированном переходе массово отвалилась плитка
Фото: Краснодарские Известия
«Согласно прогнозу, не должна была!» В Краснодаре в недавно отремонтированном переходе массово отвалилась плитка

В Краснодаре в подземном переходе обрушилась плитка; ремонт производили летом прошлого года. На состояние сооружения 25 марта обратил внимание telegram-канал «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
ноября
«И свершилось чудо строительное!» В Краснодаре на проспекте Знаменского появился тротуар
Общество
16:46
16
/
марта
«Городская среда отрицательно адаптивна»: в Краснодаре маломобильные граждане вынуждены ехать в коляске по дороге – ВИДЕО
Общество
18:12
О ситуации рассказал один из подписчиков канала. Инцидент произошёл в районе Чистяковской рощи. Относительно новая плитка обрушилась возле самого входа.

Как сообщил житель кубанской столицы, ремонт здесь был относительно свежий.

«Буквально прошлым летом его ремонтировали, а сейчас плитка обрушилась», - резюмировал подписчик канала.

Он задался вопросом, будут ли привлечены к ответственности лица, которые ответственны за некачественный ремонт, так как могли пострадать прохожие.

На снимках, которые появились в Сети, можно заметить, что в облицовке перехода отсутствует целый ряд – невыносимой тяжести бытия не выдержало минимум шесть плиток. Все под гнетом гравитации упали на ступеньки и разлетелись.

Плитка.jpg

Осколки плитки.jpg

Переход с относительно свежим ремонтом

Так как ремонт в этом переходе проходил летом прошлого года, то, очевидно, стоит ожидать обновление «плиточного фонда». В частности, краснодарским властям стоит поучиться у мэра Москвы Сергея Собянина, который ревностно следит, чтобы плитка в столице не выходила из моды и постоянно обновлялась.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что жители кубанской столицы пожаловались на отсутствие пешеходного перехода. Горожане боятся за собственную безопасность, так как их «пешеходный переход» ограничивается только знаком, который не видят водители, а на дороге даже нет разметки. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER