«И свершилось чудо строительное!» В Краснодаре на проспекте Знаменского появился тротуар
Фото: Официальный telegram-канал администрации Краснодара

«И свершилось чудо строительное!» В Краснодаре на проспекте Знаменского появился тротуар

В кубанской столице закончились строительные работы на проспекте им. Писателя Знаменского; жители района теперь смогут насладиться променадами по благоустроенному тротуару на нечётной стороне. Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба администрации Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
ноября
«Золотой километр»: власти Краснодара потратят почти 800 миллионов на ремонт полутора километров автодороги
Общество
10:26
09
/
ноября
«Дорога как лунный пейзаж!» В Краснодаре власти обещают отремонтировать самую разбитую улицу города – ВИДЕО
Общество
11:30

Строители обустроили тротуар на нечётной стороне улицы им. Писателя Знаменского. Новенькая плитка и бордюры появились на участке от улицы Невкипелого до улицы Валерия Гассия.

Общая протяжённость тротуара составила 715 метров. Строители уложили тротуарную плитку, обустроили бордюры, также есть «островки» для будущих лавочек. В ходе реставрационных работ строители также сделали парковочные карманы и сети наружного освещения.

Ранее «Утренний Юг» уже рассказывал, как проходит строительство тротуара на нечётной стороне проспекта Знаменского. В начале октября пешеходная зона была готова на четверть. Строители облагораживали нечётную сторону проспекта. Администрация обещала, что реставрационные работы завершатся до конца 2022 года, и строители уложились в сроки. 

Читайте в  УТЮГ : В кубанской столице будет отремонтирована дорога по улице им. Котовского и других участках: от улицы Будённого до улицы Калинина и от улицы Северной и до дома №100. Всего отремонтируют 1,6 км дороги.

Ремонтные работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Дорога на Котовского будет последней, где ремонт завершится в 2022 году. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER