«Конкуренты виноваты!» в Краснодаре подрядчик мэрии по отлову собак назвал публикации об истощённых псах чушью
Фото: Depositphotos
«Конкуренты виноваты!» в Краснодаре подрядчик мэрии по отлову собак назвал публикации об истощённых псах чушью

В Краснодаре подрядчик мэрии по отлову и стерилизации собак опроверг слухи о том, что животных якобы выпускают в тяжёлом состоянии на улицу; псов могут доводить до тяжёлого состояния специально, в том числе конкуренты. Об этом 24 марта сообщила пресс-служба администрации Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
февраля
«Сколько этот собачий террор будет продолжаться?!» В Краснодаре стая собак вновь напала на прохожих
Происшествия
12:23
24
/
февраля
«Происходит ограничение прав людей, а не собак!» Коммунисты Краснодара возмутились тем, что мэрия не решает проблему собачьих стай
Общество
13:04

Подрядчик во время совещания с Управлением коммунального хозяйства и благоустройства заявил, что отвечает только за отлавлимаевых собак в целом, но и ещё за их состоянием.

Публикации о том, что в кубанской столице находят бездомных собак с чипами якобы в истощённом состоянии, он назвал несоответствующими действительности – «чушью».

«За каждой собакой — тщательный контроль от момента отлова и до выпуска на волю, — рассказал руководитель подрядной организации», - заявил подрядчик.

По его словам, ему уже угрожали конкуренты, требующие разорвать контракт. Подрядчик мэрии считает, что бездомных псов могут специально доводить до тяжёлого состояния. Сотрудники отлова, приезжая на места, ни раз видели их уже чипированных собак в истощённом состоянии.

Совещание с подрядчиком.jpg

Совещание

Руководитель подрядной организации заявил, что животных специально травили несколько дней подряд, после чего животное не могло даже выпить воды. Всё это показывала диагностика.

Как сообщили в администрации кубанской столицы, с начала 2023 года было отловлено больше 700 собак, из которых больше 170 нашли новые семьи.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодаре агрессивные собаки в очередной раз напали на ребёнка. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER