В Казанской больнице частично парализованного пенсионера признали здоровым и оставили на лавочке у поликлиники?
Фото: create.vista.com
В Казанской больнице частично парализованного пенсионера признали здоровым и оставили на лавочке у поликлиники?

В Казани частично парализованного пенсионера с потерей памяти в больнице посчитали «полностью здоровым», выписали втайне от родных и якобы просто оставили на лавочке у его поликлиники. Об этом 24 марта сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
ноября
Пока едет скорая, можно выздороветь или умереть: в Краснодаре пенсионерка 7 часов ждала медпомощь
Происшествия
10:25
17
/
февраля
Выставили на улицу: в больнице Новороссийска отказались госпитализировать лежачего инвалида?
Общество
13:17

Житель Казани – 70-летний Рафаэль Хамидуллин является инвалидом второй группы, после инсульта он также частично парализован и страдает временной потерей памяти.

Около недели назад мужчина не смог самостоятельно встать, а несколько дней назад не смог даже поесть. Жена пенсионера умерла, поэтому с ним стала проживать сестра. После того, как она поняла, что состояние брата ухудшилось, вызвала скорую. Пожилого мужчину забрали в казанскую больницу №5. В медучреждении по итогам обследования решили, что он полностью здоров и госпитализировать его не нужно.

Племянница Рафаэля оставила на решение врачей жалобу в Минздрав Татарстана — на следующий день из больницы позвонили еще раз и потребовали забрать пенсионера. Заведующая отделением при этом заявила, что врачи сейчас «не дают клятву Гиппократа, поэтому не могут помочь».

По данным канала, через несколько часов мужчину нашли на лавочке у входа в местную поликлинику. По словам его племянницы, сотрудники больницы отправили пенсионера туда на такси, а после довели до лавочки, не сообщив в медучреждении никому об этом решении.

Когда Рафаэля заметили на улице посетители и работники поликлиники, они нашли контакты родственников и сообщили им о случившемся. Пожилой мужчина не смог вспомнить, где живет, а о выписке никого не предупредили. Сейчас он уже дома, его готовят к госпитализации в другое медицинское учреждение. А на главврача больницы №5 родственники пенсионера подали заявление в полицию.

photo_2023-03-24_16-59-23 (2).jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER