«ВСУ накопили 200 000 резервов, они блокируют Белгород и отрежут Крым!» Пригожин показал варианты контрнаступления украинцев – ВИДЕО
Фото: Минобороны РФ
«ВСУ накопили 200 000 резервов, они блокируют Белгород и отрежут Крым!» Пригожин показал варианты контрнаступления украинцев – ВИДЕО

Основатель ЧВК «Вагнер» рассказал о возможном наступлении ВСУ; украинские боевики попытаются выйти в Белгород, прорвать линию обороны Сватово – Кременная и выбить из Бахмута бойцов ЧВК; одной из задач Киева является блокировка Крыма и выход к границам 1991 года. О прогнозе Пригожина 23 марта рассказал telegram-канал «Наш Regnum».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
Боевики ВСУ окапываются в жилых домах Артемовска, чтобы выставить удары ВС РФ за атаку на мирное население – ВИДЕО
Война
12:59
23
/
марта
«По нам работают все средства, наши танкисты и артиллерия неизвестно где» - украинский военкор об обстановке в Артёмовске - ВИДЕО
Война
16:06

Пригожин рассказал, что Киев скопил 200 тысяч человек резервов, которые он будет концентрировать на разных направлениях. Также ВСУ получили «военную помощь» от стран НАТО – бронированные машины и танки.

По словам основателя ЧВК «Вагнер», у ВСУ будет стоять несколько задач. Украинские боевики попытаются выйти на территорию Белгорода, чтобы сделать город «хорошей разменной картой» для давления на Россию.

«Поэтому границу вдоль Белгорода, между Белгородом и Харьковом, нужно укреплять как можно лучше, и она должна быть фактически непроницаемая. Надеюсь, что так оно и есть», - прокомментировал Пригожин.

Боевики ВСУ попытаются разорвать линию Сватово – Кременная, чтобы выйти к Валуйкам. Помимо этого, противник сконцентрируется на Артёмовске (Бахмуте).

Сейчас вокруг Бахмута сконцентрирована группировка в 80 тысяч человек, уточнил глава ЧВК. Её подразделения находятся в Северске, в Славянске, Краматорске, Дружевке, Константиновке и в Часов Яре. Все эти рубежи противник попытается удержать и пойти дальше, приняв попытку «подрезать» ЧВК «Вагнер».

Если у противника получится это сделать, и он выбьет «вагнеровцев» с определённых позиций, то у него появится проход в 30-40 километров. С его помощью украинские боевики могут наносить серию ударов на ряд городов и попытаться разрезать ЛНР и ДНР фактически на две части, рассказал Пригожин.

Направления ударов .png

Возможные удары ВСУ

Среди других задач ВСУ – блокировать Крым. Киев постарается выйти на собственные границы 1991 года. Украинское командование может сконцентрировать силы в Днепре и выйти на запорожское направление, чтобы сделать там несколько ударов – это необходимо для выхода ВСУ на Бердянск, Мелитополь и Мариуполь.

«Их задача – блокировать Крым. После этого они, вероятней всего, постараются разобраться с Крымским мостом и тем самым продавить ситуацию до границ 1991 года», - резюмировал Пригожин.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что украинское командование анонсировало контрнаступление под Бахмутом. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER