Боевики ВСУ окапываются в жилых домах Артемовска, чтобы выставить удары ВС РФ за атаку на мирное население – ВИДЕО
Фото: Zelenskiy / Official

Боевики ВСУ окапываются в жилых домах Артемовска, чтобы выставить удары ВС РФ за атаку на мирное население – ВИДЕО

Украинские боевики занимают жилые дома в Артемовске (Бахмуте), чтобы превратить их в свои крепости; удары русской армии по своим позициям ВСУ выставляют за атаку на мирных жителей. Об этом 23 марта сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
января
«Зачем русские бомбят школы?» Боевики ВСУ разместили свои позиции в одной из школ Запорожья - ВИДЕО
Война
17:20
21
/
марта
«Ни дня без военных преступлений!» Боевики ВСУ ведут огонь из жилых домов – ВИДЕО
Война
17:08

В ходе боев в Артемовске (Бахмут) украинские боевики превратили жилые дома в укрепленные боевые позиции. На опубликованных кадрах видно, что ВСУшники прячутся в подвале в то время, как по соседнему дому прилетает снаряд.

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что журналисты AFP продемонстрировали, как российская армия обстреливает мирное население Бахмута. Однако он не учел момент, что в ролике от западного СМИ видно, как украинские солдаты скрылись в такой же жилой многоэтажке.

Мирных людей в Артемовске остались единицы. И они вынуждены прятаться в подвалах, в то время как город давно превратился в укрепрайон. Бойцы ВСУ, укрываясь в жилых застройках и обстреливая российскую сторону из них, навлекают ответный огонь, от чего дома оставшихся жителей страдают еще больше.

Напомним, в Сети уже неоднократно появлялись кадры, на которых боевики ВСУ оборудуют позиции ведут огонь из жилых квартир и с чердаков многоэтажных домов, тем самым нарушая гуманитарное право и превращая гражданские объекты в военные.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER