«USAID учило украинцев ненавидеть Россию с 2014 года»: Росгвардия обнаружила американскую пропаганду в ЛНР – ВИДЕО
Фото: РИА Новости

«USAID учило украинцев ненавидеть Россию с 2014 года»: Росгвардия обнаружила американскую пропаганду в ЛНР – ВИДЕО

Спецназ Росгвардии обнаружил множество американских пропагандистских материалов, направленных на разжигание ненависти ко всему российскому; брошюры были найдены на территории Луганской области. Об этом 16 февраля пишет telegram-канал «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
октября
Украинский ЦИПсО создаёт пророссийские Telegram-каналы для агентурной вербовки
Война
18:01
16
/
декабря
На Украине привязать человека к столбу - «дань традициям», а «уничтожить русских» - цель многих школьников
Война
10:43

Найденные брошюры были разработаны Агентством США по международному развитию (USAID). Пропагандистскую литературу распространяли с 2014 по 2022 годы. Материалы от западных «партнёров» Украины были направлены на разжигание ненависти по отношению к России.

Как сообщают бойцы Росгвардии, они не первый раз находят подобные брошюры.

«Целую библиотеку таких брошюр мы обнаружили в Северодонецке, а также во многих других населенных пунктах Луганской области. Такие же издания мы находили в Мариуполе», - рассказал один из спецназовцев.

Он добавил, что львиная доля пособий и справочников была издана за счёт Американского агентства в рамках проекта «Экономическая поддержка Восточной Украины». Все материалы использовались в качестве дополнительной литературы во время пропагандистских работ.

С американскими брошюрами работали главы местных администраций, материалы были направлены на население восточных регионов, а также молодёжь. Администрация региона подтвердила активность USAID.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Лисичанске было найдено массовое захоронение биоматериалов. Среди «находок» обнаружили вещи пациентов, амбулаторные карты, пробирки с анализами. Найденное принадлежало лаборатории, связанной с Пентагоном. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER