ЗСК хочет выдать полмиллиона премии ТОСу, который выбрала администрация Краснодара?
Фото: russianlook.com
ЗСК хочет выдать полмиллиона премии ТОСу, который выбрала администрация Краснодара?

Полмиллиона рублей из бюджетных средств администрация Краснодара присудила ТСЖ, директор которого также является руководителем муниципального терцентра по работе с ТОС. Об этом 20 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале «КПРФ Западного округа Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
сентября
В Москве сотрудников коммунальных служб под угрозой увольнения заставляют агитировать за «Единую Россию»?
Общество
11:06
22
/
февраля
«ТОС? Какой такой ТОС?»: абсолютное большинство краснодарцев не имеет представления о работе органов общественного самоуправления
Общество
11:57

Группа коммунистов Западного округа Краснодара направила председателю Законодательного собрания края Юрию Бурлачко и Губернатору Вениамину Кондратьеву письмо, в котором выразила свой протест против награждения сотрудников администраций и руководителей муниципальных терцентров в качестве призеров конкурса «Лучший орган ТОС».

Речь идет о том, что полмиллиона бюджетных рублей в качестве призовых мэрия кубанской столицы в рамках конкурса присудила тому ТСЖ, где директор одновременно является руководителем муниципального терцентра по работе с ТОС. Тогда как в Западном округе Краснодара более чем 400 ТОСов, которые, вероятно, должны работать только на своем энтузиазме.

Общественники считают, что в конкурсе общественников недопустимо награждать чиновников. А если власти городов и районов считают это нормальным, то обязаны прямо прописать это в законодательстве на краевом уровне.

«Может Губернатор и спикер ЗСК услышат нас и изменят правила конкурса, чтобы бюджетные деньги доходили до благоустройства дворов простых смертных, а сотрудники муниципалитетов поощрялись не за счет этого конкурса?», - задаются вопросом коммунисты.

Ранее «Утренний Юг» писал, что краснодарцы не знают о работе органов общественного самоуправления. Около 80% опрошенных горожан признались, что даже не смогут расшифровать соответствующую формулировку – ТОС.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER