В Москве сотрудников коммунальных служб под угрозой увольнения заставляют агитировать за «Единую Россию»?
Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ
В Москве сотрудников коммунальных служб под угрозой увольнения заставляют агитировать за «Единую Россию»?

Московским коммунальщикам угрожают увольнением, если они откажутся обходить дома и объяснять жильцам, почему нужно голосовать за «Единую Россию». Об этом 8 сентября сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
августа
Активист рассказал, как в Краснодаре выстроена система незаконного вмешательства в выборы
Общество
17:23
01
/
сентября
В Новороссийске агитацию «Единой России» вешают прямо на избирательных участках - ВИДЕО
Общество
09:46

С неприятной ситуацией столкнулись в ГБУ «Жилищник» в московском районе Северное Измайлово. По мнению руководства, вместо того, чтобы отвечать за уборку территорий и содержание домов, работники должны выступать в качестве провластных активистов. Их якобы под угрозой увольнения заставляют обходить дома и объяснять москвичам, почему нужно голосовать за партию «Единая Россия».

По информации источника, сотрудники должны агитировать, раздавая листовки проекта «Мой район». Причем, делать это нужно и в выходные. Кроме того, результаты своей работы необходимо вносить в специальное приложение «От двери к двери».

Также в период выборов работников хотят привлечь к обзвону населения и работе на избирательных комиссиях. Некоторых сотрудников «Жилищника» уже записали в члены избиркомов от организаций, к которым они не имеют отношения. Как сообщил один из «агитаторов», руководит этой работой замглавы управы Северное Измайлово по работе с населением Алексей Булкин. Он лично проводил инструктаж с работниками учреждения, а его подчиненные присылали коммунальщикам инструкции по агитации.

photo_2022-09-07_18-44-04.jpg

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что муниципальные сотрудники территориальных центров в течение многих лет нарушают законодательство на выборах в Краснодаре – осуществляют набор политических агитаторов за нужных кандидатов среди председателей ТОС и домкомов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER