В Краснодаре экс-директора «Россети Кубань» обвиняют во взятке в особо крупном размере
Фото: пресс-служба администрации Темрюкского района

В Краснодаре экс-директора «Россети Кубань» обвиняют во взятке в особо крупном размере

Дело Сергея Сергеева поступило на рассмотрение суда ещё осенью прошлого года; с того времени слушания несколько раз переносились. Об этом «Утреннему Югу» стало известно из сетевой картотеки Октябрьского районного суда кубанской столицы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
марта
«Забрали прямо с вечеринки»: замминистра Краснодарского края Сергея Урайкина задержали по подозрению в краже
Происшествия
14:55
18
/
марта
«Кувалда для Белопольского»: главе Горячего Ключа грозит уголовное преследование за дискредитацию бойцов СВО?
Общество
23:26

Бывший директор ПАО «Россети Кубань» Сергей Сергеев угодил на скамью подсудимых из-за подозрения в получении крупной взятки. Его обвиняют по части 6 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание по данному виду преступления составляет 15 лет тюремного заключения.

Согласно официальной информации, дело топ-менеджера приняли на рассмотрение Октябрьского районного суда Краснодара 23 сентября 2022 года. Судьёй по делу был назначен Александр Зеленский.

Первое предварительное слушание должно было состояться ещё 5 октября, однако в итоге его отложили из-за неявки подсудимого. Вторая попытка, предпринятая спустя месяц, также оказалась неудачной, однако в этот раз основанием для переноса слушания стали некие «другие основания для отложения дела».

В конце концов, первое полноценное заседание по делу прошло 5 декабря. С тех пор в его рассмотрении дважды был объявлен перерыв, а предпоследнее заседание снова было отложено на 20 марта 2023 года. На момент публикации данного материала в картотеке информация о результатах его проведения отсутствует.

Сергей Сергеев руководил ПАО «Россети Кубань» в течение двух лет – с июля 2019 по май 2021 года.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Кубани стройфирма несколько лет похищала из местного бюджета миллионы рублей, но никто не замечал.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER