«Радостные цвета, и детям нравится»: заведующая детсадом в Ессентуках не будет перекрашивать радужные лавки, в которых увидели ЛГБТ-пропаганду
Фото: istockphoto.com
«Радостные цвета, и детям нравится»: заведующая детсадом в Ессентуках не будет перекрашивать радужные лавки, в которых увидели ЛГБТ-пропаганду

Заведующая детским садом в Ессентуках отказалась перекрашивать радужные лавочки, на которые пожаловался местный житель, заподозрив дошкольное учреждение в пропаганде ЛГБТ. Об этом 20 марта сообщает издание «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
ноября
Жительница Москвы увидела ЛГБТ-пропаганду в разноцветном воздушном шарике – ВИДЕО
Общество
17:20
10
/
февраля
«ЛГБТ-пельменница!» В Москве пенсионер разглядел пропаганду ЛГБТ в поп-итах
Общество
15:39

Руководитель детсада «Зоряночка» рассказала, что сомневается в адекватности мужчины, который пожаловался на цвет стоящей лавочки. По её словам, это даже не родитель, а посторонний человек, который не может диктовать свои правила.

Она отмечает, что таких радужных скамеек во дворе учреждения не одна, а четыре. Кроме того, в такие же цвета покрашены ворота. 

«Все у нас в порядке. Деревья у нас побелены белой краской, бордюры – белой краской, а ворота, павильоны и флажки – разноцветные. Цвета радуги у нас повторяются не как на этих меньшинствах», - говорит женщина.

Отмечается, что руководство не собирается менять цвета сооружений, потому что «детям они нравятся». Дошкольное учреждение даже проверял участковый и убедился, что все в порядке.

«Это такие радостные цвета, и детям нравится: заходишь на территорию и сразу настроение поднимается», - добавляет заведующая.

Напомним, ранее 65-летний житель Ессентуков написал жалобу в полицию на лавочку в детском саду, раскрашенную в цвета радуги.  Расцветка уличных конструкций напомнила ему об ЛГБТ, пропаганда чего в России строго запрещена, потому он поспешил заявить о потенциальной угрозе.

photo_2023-03-19_18-23-22.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER