«Ты не пройдешь!» В аккаунте мэрии Краснодара высмеивают проблемы горожан из-за отсутствия ремонта тротуаров?
Фото: sakhalin.info
«Ты не пройдешь!» В аккаунте мэрии Краснодара высмеивают проблемы горожан из-за отсутствия ремонта тротуаров? 

В аккаунте Муниципального центра управления Краснодара появился пост с издевкой в адрес горожан, которые пожаловались на разбитый тротуар. Об этом 17 марта стало известно из сообщений в аккаунте организации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
ноября
«И свершилось чудо строительное!» В Краснодаре на проспекте Знаменского появился тротуар
Общество
16:46
14
/
марта
«Денег на ремонт дорог нет – держитесь там, не утоните в грязи!» В Краснодаре жители Музыкального могут не ждать ремонт дорог
Общество
16:18

Несколько дней назад в Сети появилось видео, которое жительница кубанской столицы сняла на улице Дзержинского возле Троллейбусного депо. На кадрах женщина выражает свое негодование из-за ремонта тротуара - пространство перед пешеходным переходом разрыто, поэтому с коляской к нему невозможно пройти. При этом альтернативных обходов нет. 

«Уважаемые дорожники, почему когда вы делаете ремонт тротуаров и дорог, забываете про женщин с колясками? Был нормальный заезд, теперь торчит бордюр. Нужно быть Гераклом, чтобы сюда заехать», - говорит автор видео.

Проблему решили осветить в аккаунте Муниципального центра управления Краснодара, в составе которого работают специалисты департамента информационной политики мэрии, которые анализируют и передают в работу профильным подразделениям жалобы жителей. Там отметили, что «зебра» возле остановки Троллейбусное депо №1 будет перенесена, ремонтные работы завершатся уже в мае.

Однако сопроводили свой пост сотрудники МЦУ картинкой с пожилым волшебником Гэндальфом (один из центральных героев вселенной Дж. Толкина), который говорит в фильме знаменитую фразу-мем «Ты не пройдешь!», что в соответствующих условиях выглядит как издевка. 

photo_2023-03-19_09-27-54.jpg

В комментариях горожане отметили, что прежде, чем проводить ремонт тротуара, необходимо было обеспечить альтернативный доступ. А также сообщать об успехах постфактум, а не просто давать обещания.

photo_2023-03-18_10-57-40.jpg


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER