«Сириус» пытается отсудить земли в Олимпийском парке Сочи
Фото: Артем Мараев
«Сириус» пытается отсудить земли в Олимпийском парке Сочи

Администрация федеральной территории «Сириус» намерена в судебном порядке признать договоры аренды участков в яхтенном порту Имеретинский и 29 земельных участков в Олимпийском парке с ООО «РогСибАл» недействительными. Об этом 22 июля сообщает «Коммерсант-Юг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
Администрация Краснодара пытается отсудить 15 га земли у ООО «Парусный»
Общество
11:00
29
/
июня
Мэрия Анапы вернула в муниципальную собственность участки на Большом Утрише
Общество
14:18

Участки, которые арендует ООО «РогСибАл», по мнению истца, используются с нарушением интересов собственника земель - здесь располагались объекты торговли, общественного питания и пункты проката. Но представитель «РогСибАл» возразил, что территории были сданы предпринимателям в субаренду и об этом собственник участков был уведомлен в установленном порядке.
Администрация федеральной территории в свою очередь считает, что с предпринимателями заключили договоры аренды береговой инфраструктуры, а не договоры субаренды (бетонной площадки). Теперь истец намерен требовать снести незаконно установленные объекты и изъять участки.
Как стало известно из материалов Арбитражного суда Краснодарского края, нарушений при заключении договоров субаренды не было выявлено. Поэтому в исковом требовании было отказано. Жалобу на это решение суд рассмотрит 1 августа в апелляционном порядке. А требования о расторжении договора аренды 29 участков площадью от 26 до 13,1 тысячи квадратных метров в Олимпийском парке будут рассмотрены 8 августа.
Ранее «Утренний Юг» сообщал, что администрация Анапы вернула в собственность 32 участка общей площадью около 80 тыс. кв. метров недалеко от Змеиного озера.
Читайте также в УТЮГ: администрация Краснодара пытается отсудить 15 га земли у ООО «Парусный».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER