«Курвы неблагодарные!» Поляки обнаружили объявления о продаже гумпомощи Украине
Фото: espreso.tv
«Курвы неблагодарные!» Поляки обнаружили объявления о продаже гумпомощи Украине

Украинцы стали продавать гуманитарную помощь из Польши; один из популярных лотов терминалы Starlink, который Киев ранее выпрашивал у Илона Маска. На объявления 17 марта обратил внимание telegram-канал «Mash».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
декабря
«Мы их скоро возненавидим!» Соцопрос показал, что поляки устали от наглости украинских беженцев
Общество
17:35
24
/
января
«Lwów jest nasz!» Поляки визуализировали карту присоединения Львова – ВИДЕО
Общество
15:16

Бум украинских продаж привлёк внимание польских пользователей соцсетей. Украинцы выставили на маркетплейсах гуманитарную помощь из Варшавы, Кракова, Жешува и других городов.

Самым популярным «товаром» стали терминалы Starlink. Их летом 2022 года просил у американского бизнесмена Илона Маска главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Стоимость на терминалы варьируется от почти четырёх тысяч до 41 тысячи рублей. Приобрести их можно в самых разных регионах Украины. Летом 2022 года поляки отправили на Украину больше 20 тысяч коробок.

Продажа старлинков.jpg

Прожада гумпомощи.jpg

Украинские объявления

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на торговой площадке в даркнете в продаже были найдены американские дроны-камикадзе, которые Вашингтон отправил ВСУ. Военная техника была украдена, а позже появилась с обозначением цены.

Стоимость Switchblade 300 на тот момент стоили четыре тысячи долларов. «Магазин», согласно геометке магазина, располагается в Киеве. 

Помимо дронов и снаряжения, представители Вооружённых сил Украины стали «сливать» в Сеть данные о будущем месте дислокации танков Leopard. Плата – 30% от анонсированных в России бонусов за уничтожение иностранной военной техники. Согласно условиям сделки, часть денег нужно отдать авансом, остаток – после успешного уничтожения. 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER