ВСУ развернули мобильный крематорий к западу от Артёмовска (Бахмута); в США считают ошибкой приказ Зеленского удерживать Артёмовск; у НАТО есть план по контрнаступлению ВСУ на Украине этой весной – и другие новости 17 марта
Изображение: взято из открытых источников

ВСУ развернули мобильный крематорий к западу от Артёмовска (Бахмута); в США считают ошибкой приказ Зеленского удерживать Артёмовск; у НАТО есть план по контрнаступлению ВСУ на Украине этой весной – и другие новости 17 марта

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что участники сделки о вывозе зерна из Украины должны использовать 60 дней, на которые была продлена сделка, чтобы снять «препоны»  экспорту российского продовольствия и удобрений. Россия будет сотрудничать с ООН, чтобы та выполнила свои гарантии, Москва настаивает, чтобы сделка была выполнена в полном объёме. Передаёт RT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
Минобороны РФ отрицает применение вооружений против беспилотника США; в Белом доме не знают, остановится ли Россия на Украине; киевские власти предложили монахам канонической УПЦ перейти в раскольническую ПЦУ, чтобы остаться в Киево-Печерской лавре
Политика
11:40
16
/
марта
Асад считает, что расширение военного присутствия России в Сирии — это хорошо; РФ находится накануне серьёзных военных событий не в пользу Украины; США готовятся к конфликтам с Россией и Китаем в Арктике – и другие новости 16 марта
Политика
11:34

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что на данный момент США против перемирия на Украине, так как это якобы «ознаменовало бы очередное нарушение Россией Устава ООН» и закрепление достижений России, что в свою очередь не приведёт к «справедливому и продолжительному миру». Сообщают РИА Новости.

Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор признался в своём видеоблоге на YouTube, что США потратили восемь лет на подготовку украинской армии, чтобы нанести вред России, не задумываясь о последствиях таких действий. Он также отметил, что Россия обладает передовыми системами ПВО, в то время как в Соединённых Штатах Россию воспринимали как «хорошо вооружённую бензоколонку». Пишет RT.

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер сообщил, что он ознакомился с рядом сообщений в СМИ, что Россия хочет достать обломки американского беспилотника, упавшего в Чёрное море и якобы российские суда уже приплыли к его месту падения. Райдер добавил, что оборонное ведомство пока не может подтвердить эту информацию. Информирует РИА Новости.

Журналисты телеканала NBC считают ошибочным приказ президента Украины Владимира Зеленского удерживать Артёмовск (Бахмут), так как это приведёт киевский режим к тяжёлым последствиям. Они отмечают, что такой приказ продиктован не военной логикой, а политическим желанием избежать поражения.

Французский политик, лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо в беседе с РИА Новости поделился своей уверенностью, что у США и союзников по НАТО есть план по контрнаступлению на Украине этой весной. Также Филиппо считает абсурдным то, что Россию не допускают к расследованию взрывов на «Северных потоках», так как Россия является их собственником. Политик также считает, что если бы граждане не высказали бы своё недовольство, то Париж уже отправил бы Киеву танки Leclerc и ещё большее количество гаубиц CAESAR, отметив, что позиция народа имеет своё влияние.

По словам начальника пресс-центра группировки «Юг» Ивана Бигмы, российские подразделения продвинулись на Марьинском направлении, уничтожив три опорных пункта противника. Передаёт ТАСС.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER