Асад считает, что расширение военного присутствия России в Сирии — это хорошо; РФ находится накануне серьёзных военных событий не в пользу Украины; США готовятся к конфликтам с Россией и Китаем в Арктике – и другие новости 16 марта
Изображение: взято из открытых источников
Асад считает, что расширение военного присутствия России в Сирии — это хорошо; РФ находится накануне серьёзных военных событий не в пользу Украины; США готовятся к конфликтам с Россией и Китаем в Арктике – и другие новости 16 марта

Сирийский президент Башар Асад считает, что расширение военного присутствия России в Сирии это хорошо. Передаёт РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
марта
В Часов Яр направились фуры с гуманитарным грузом от стран Запада – там намечается контрнаступление ВСУ; у ВСУ есть установка на геноцид жителей Донбасса; доллар находится под угрозой из-за антироссийских санкций – и другие новости 14 марта
Политика
11:06
15
/
марта
Минобороны РФ отрицает применение вооружений против беспилотника США; в Белом доме не знают, остановится ли Россия на Украине; киевские власти предложили монахам канонической УПЦ перейти в раскольническую ПЦУ, чтобы остаться в Киево-Печерской лавре
Политика
11:40

Если Саудовская Аравия и Иран возобновят дипломатические отношения, то это будет поражение США, так как это угрожает основам дипломатического влияния США на Ближнем Востоке и во всём мире, считает обозреватель American Thinker Томас Лифсон.

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что «мы находимся накануне весьма серьёзных военных событий не в пользу Украины», отметив, что и погода не в пользу украинской армии, и сами ВСУ находятся в плачевном состоянии и несут большие потери. Информирует РИА Новости.

Представители республиканской партии США не могут договориться по вопросам военной помощи Киеву и между ними развязалась «гражданская война», пишет The Washington Post. Многие поддержали кандидата в губернаторы от штата Аризона Кэри Лейк, которая заявила, что деньги американцев уходят за границу, «чтобы начать третью мировую войну». Некоторые считают её мнение маргинальным.

В США в Штате Аризона сошёл с рельс поезд, перевозивший опасные вещества. Происшествие случилось рядом с городом Топок. Пишет газета The New York Times.

В Госдепартаменте США заявили, что приостановка Россией участия в ДСНВ «юридически некорректна», а значит Россия остаётся связанной обязательствами в рамках договора. Передаёт РИА Новости.

Дамаск признаёт новые границы России с новыми регионами после референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, заявил президент Сирии Башар Асад, отметив, что и без войны «это исторически российские территории». Передаёт РИА Новости.

Американский президент Джо Байден желает поражения России, но боится победы Украины, высказал своё мнение бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Сообщает The Wall Street Journal. Он считает, что Байден должен разработать план восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, если верит в официальную позицию США.

Делегации из США, Канады и ЕС перед вторым саммитом Россия — Африка усилили давление на африканских лидеров и требуют прекратить сотрудничество с Россией, рассказал посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров. Информирует РИА Новости.

В Москве обеспокоены информацией в СМИ, где говорится, что США готовятся к конфликтам с Россией и Китаем в Арктике, заявил председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета, посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов. Он отметил, что речь идёт о военном освоении региона, но в Арктике нет проблем, которые надо решать таким способом. Сообщает РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER