В Анапе судебный пристав применил грубую силу при попытке задержать мужчину возле здания суда - ВИДЕО
Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ
В Анапе судебный пристав применил грубую силу при попытке задержать мужчину возле здания суда - ВИДЕО

В Анапе судебный пристав попытался задержать мужчину и начал выламывать ему руки возле здания суда. Об этом 16 марта стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Краснодар край».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
января
В Краснодаре расследуют дело о нападении полицейских на журналиста
Горячая тема!
20:47
03
/
марта
В Краснодаре судебные приставы стали прятать номера авто, чтобы не платить за парковку – мэр обещал кары чиновникам за такое
Общество
14:58

В соцсетях появилось видео, на кадрах которого судебный пристав-исполнитель возле здания суда на улице Чехова достаточно жестко выполняет свои служебные обязанности - он заламывает мужчине руки и куда-то тащит.

По словам женщины, которая снимала действия сотрудника на камеру, они с мужем пришли в суд по предварительной записи за документами. Секретарь сразу же начала кричать, упрекая пару в том, что они пришли за полчаса до окончания рабочего времени. Шум услышал пристав и вытолкал мужчину на проходную, применив физическую силу. 

«Муж вызвал полицию, дождался участкового, вышел с ним на улицу и начал писать заявление, и тут пристав принялся применять силу», - рассказывает анапчанка.

Что произошло на самом деле, и закончится ли мирно инцидент - неизвестно. Как и непонятно, почему служитель закона отреагировал таким образом.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в кубанской столице скрывать от камер номера на служебных автомобилях начали даже судебные приставы, несмотря на предупреждения главы города.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER