В Краснодаре неизвестные используют детей для сбора милостыни у прохожих?
Автор: Иоганн Георг Мейер
В Краснодаре неизвестные используют детей для сбора милостыни у прохожих?

Жительница кубанской столицы заметила на одном из рынков ребенка, который просит деньги; она предположила, что его кто-то «крышует», так как от альтернативной помощи мальчик отказывался. Об этом 17 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
сентября
На Кубани «транс-попрошайка» просит милостыню в Туапсе - будьте толерантны и позолотите ручку
Общество
15:07
30
/
ноября
ВИДЕО: краснодарцы поймали попрошайку-шарлатана
Общество
11:21

Местная жительница рассказала, что встретила на территории Кооперативного рынка мальчика, который ходил и просил 50 рублей, чтобы доехать до дома. 

Женщина предложила ему бесплатно довезти домой, на что мальчик ответил отказом, так как его будут ругать. На предложение позвонить родителям или в полицию она тоже получила отрицательный ответ и повторную просьбу дать денег. 

По словам краснодарки, как только мальчик увидел, что она достала телефон, тут же начал звонить и бегать по парковке в поисках кого-то.

«Я предполагаю, что детей кто-то использует и ставит на точки, чтобы собирать с граждан деньги. Примерно так, как происходит с инвалидами на дорогах общего пользования», - считает женщина.

Напомним, детское попрошайничество не такое уж редкое явление в Краснодаре. Иногда мальчики выходят на проезжую часть и просят у стоящих автомобилистов деньги, даже не боясь за свою безопасность. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что около краснодарского водохранилища мужчина с тростью, прикинувшись больным, просит денегу автомобилистов. Позднее полностью здоровый попрошайка был замечен около платёжного терминала в одном из магазинов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER