«Пойман путешественник во времени?» На Кубани бизнесмен может сесть в тюрьму за незаконную продажу компакт-дисков с музыкой
Изображение: взято из открытых источников

«Пойман путешественник во времени?» На Кубани бизнесмен может сесть в тюрьму за незаконную продажу компакт-дисков с музыкой

На Кубани бизнесмен незаконно занимался реализацией дисков с музыкальными фонограммами; он не заключил авторский договор, и теперь предпринимателю грозит тюремное заключение. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
марта
На Кубани хозяев четырех зоопарков оштрафовали за работу без лицензии
Общество
16:05
01
/
марта
В Краснодаре «золотые» грузчики насчитали за одну перевозку 75 тысяч рублей
Общество
09:18

Согласно материалам следствия, 39-летний житель Ейска был индивидуальным предпринимателем. Он незаконно хранил и продавал в торговом павильоне диски с музыкой известного исполнителя.

Однако, авторский договор кубанец заключать не стал, что и выяснили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции при проведении «проверочной закупки». Они выяснили, что общая сумма ущерба, которую бизнесмен причинил музыканту, больше 4,6 миллиона рублей.

В отношении кубанца было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 («Нарушение авторских и смежных прав») УК РФ. Во время следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Максимальная статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как на Кубани сотрудник газозаправочной станции справился с задачей установки нужного программного обеспечения. Мужчина незаконно скачал ПО из Интернет-ресурса. Своим «пиратством» он причинил ущерб правообладателю и теперь может рассчитывать на арест. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER