«В здании ФСБ прозвучал взрыв?» В Ростове-на-Дону горит склад на территории погрануправления - ВИДЕО
"Telegram-канал "Baza"

«В здании ФСБ прозвучал взрыв?» В Ростове-на-Дону горит склад на территории погрануправления - ВИДЕО 

В Ростове-на-Дону загорелся склад, который находится на территории погрануправления ФСБ; местные жители сообщают, что перед возгоранием слышали звук взрыва; по не подтверждённой официально информации, огнём могли быть охвачены склады с боеприпасами. Об этом 16 марта стало известно благодаря сообщениям и видеороликам, опубликованным в Telegram-каналах «Наш Regnum» и «SHOT».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
Беспилотники ВСУ долетели до Кубани и пытались взорвать нефтебазу? МЧС сообщает о горящей хозпостройке – ВИДЕО
Происшествия
09:43
03
/
марта
«Очень быстро и непонятно, почему»: в Краснодаре загорелось лётное училище, огонь подступает к жилым домам – ВИДЕО
Происшествия
13:31

Появилась информация, что 16 марта 2023-его года в Ростове-на-Дону начался пожар на территории местной ФСБ, расположенной на проспекте Сиверса, 20. Выяснилось, что очаг возгорания находится на складе погрануправления.

Местным жителям удалось запечатлеть на видео обстановку на месте ЧП: над зданием ростовской ФСБ поднялись огромные клубы густого тёмного дыма. Жители домов, которые находятся рядом, также сняли на видео горящий склад. На место пожара спешат 20 подразделений пожарных, слышны сирены.



Также ростовчане сообщают о том, что перед тем, как в здании начался пожар, они слышали звук, похожий на взрыв. В Сети появилось видео с моментом начала ЧП.


В Telegram-канале «SHOT» пишут о том, что, согласно не подтверждённой официально информации, огнём могут быть охвачены склады с боеприпасами, а вблизи здания ФСБ слышны взрывы. Также сообщается, что с места ЧП вывели людей.

В региональном ГУ МЧС РФ ситуацию пока никак не комментируют. 

UPD: в МЧС сообщили, что пожар произошёл на складе с оружием. По предварительной информации, загорелся силовой кабель. Сначала сотрудники пытались сами ликвидировать огонь, но он перекинулся на резервуары с десятью тоннами топлива, из-за чего случился взрыв.

Также стало известно о двоих пострадавших в ходе ЧП. Один из них, мужчина 36-ти лет, был госпитализирован в тяжёлом состоянии с сильными ожогами, переломом и закрытой черепно-мозговой травмой. Появилась и информация об одном погибшем. 

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER