«Очень быстро и непонятно, почему»: в Краснодаре загорелось лётное училище, огонь подступает к жилым домам – ВИДЕО
Фото: Утренний Юг
«Очень быстро и непонятно, почему»: в Краснодаре загорелось лётное училище, огонь подступает к жилым домам – ВИДЕО

Пожар случился в поле на территории учебного заведения; причины возгорания пока неизвестны. Видео пожара 3 марта поделились читатели «Утреннего Юга».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
Беспилотники ВСУ долетели до Кубани и пытались взорвать нефтебазу? МЧС сообщает о горящей хозпостройке – ВИДЕО
Происшествия
09:43
28
/
февраля
«Красные линии пройдены! Нужны удары тактическим оружием» - ситуация с атакой дронов взбудоражила Кубань и Адыгею
Общество
20:38

В Краснодаре полыхает пожар на территории лётного училища в Прикубанском округе. Столб густого белого дыма виден практически из любой точки города.

Как сообщили «Утреннему Югу» наши читатели, проживающие в многоквартирных домах вблизи от места происшествия, горит сухая трава в поле. Это подтверждают и в пресс-службе Главного управлении МЧС по Краснодарскому краю. Судя по кадрам видео, которые оказались в распоряжении редакции, площадь возгорания действительно внушительная.

«Очень быстро и большую площадь охватывает. Вдалеке уже прогорело – всё чёрное, теперь перекидывается направо к дачам и прям к забору уже подступается», - комментирует автор ролика.

Отметим, что в непосредственной близости к лётному училищу расположены многоквартирные жилые дома – они находятся прямо за упомянутым забором, ограждающим территорию по периметру.

Сейчас на месте задействованы пожарные службы – машины работают в поле и дежурят на въезде в училище. Однако в краевом МЧС сообщили, что данный случай им не подведомственен, и силы пожарно-спасательных подразделений главка к работам по тушению не привлекались. Вероятно, с ликвидацией огня в авиационном училище на данный момент справляются самостоятельно.

По мнению очевидцев происшествия, окончательно победить пожар мешают порывы ветра, с помощью которого огонь перекидывается на новые и новые площади.

Официальных комментариев о причинах возгорания пока нет.

UPD: по состоянию на 15:00 возгорание ликвидировано.

2023-03-03_15-03-45.png

Ранее «Утренний Юг» писал, что сейсмолог, предсказавший землетрясения в Турции и Сирии, прогнозирует серию мегаземлетрясений в ближайшие дни.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER