«Семейка сыроедов отправляется в тюрьму?» В Сочи задержали мать младенца, который умер от истощения - ВИДЕО
"Стоп-кадр из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале СУ СКР по Краснодарскому краю"
«Семейка сыроедов отправляется в тюрьму?» В Сочи задержали мать младенца, который умер от истощения - ВИДЕО

В Сочи правоохранители задержали мать младенца, который скончался по дороге в больницу из-за истощения; следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о том, чтобы женщину поместили под домашний арест. Об этом 16 марта стало известно благодаря сообщениям и видеоролику, опубликованным в Telegram-канале СУ СКР по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июля
В Анапе органы проверят мать, которая оставила детей в машине на жаре
Общество
13:22
19
/
сентября
Задержана горе-мать, выбросившая младенца в мусорку в Люблино - ею оказалась уроженка Кубани
Происшествия
21:53

Напомним, что 8 марта 2023-его года в курортном микрорайоне Вардане Лазаревского района Сочи по пути в больницу скончался младенец. Перед этим малыш длительное время не получал пищу, его состояние ухудшилось, и родители решили обратиться в медучреждение, но спасти своего ребёнка так и не успели.

Выяснилось, что отцом погибшего малыша является 43-летний блогер Максим Лютый родом из Санкт-Петербурга, практикующий сыроедение и так называемое праноедение (диету, при которой «питаются солнцем»). Известно, что Максим Лютый гордится своей фамилией и считает себя «наследником трона Ивана Грозного». В своём блоге людей, которые питаются тем, что выросло из земли, называет «свиньями» и «нежитью», а тех, кто посвящает себя семье - «рабами».

Блогер-сыроед.png

Известно, что до этого блогер регулярно организовывал в отеле на побережье Чёрного моря «программы оздоровления», в ходе которых обещал её участникам за десять дней сбросить пять-десять килограммов и стать «живыми людьми». 

Своего ребёнка после рождения горе-родители так и не зарегистрировали. Гражданская жена Максима Лютого, о которой ничего не известно, родила малыша дома, не обращаясь за квалифицированной помощью к врачам. 

Накануне в Сочи блогера-сыроеда арестовали на десять суток. Помимо этого, по факту причинения младенцу смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ. Мать погибшего ребёнка найти не могли. Но сегодня, 16-ого марта, стало известно и о её задержании.

Женщине 33-ёх лет предъявили обвинение в совершении данного преступления. Появилось и видео с задержанной.

Известно, что в скором времени следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о том, чтобы горе-мать поместили под домашний арест. Также по делу продолжаются необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств и деталей трагедии. Для установления причины смерти младенца будет проведена судмедэкспертиза. За расследованием дела наблюдает председатель СК РФ Александр Бастрыкин. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER