«А где санкции в отношении Израиля за оккупацию Палестины?» Принц Саудовской Аравии обвинил ООН в двойных стандартах – ВИДЕО
Фото: Fatima Shbair / Getty Image

«А где санкции в отношении Израиля за оккупацию Палестины?» Принц Саудовской Аравии обвинил ООН в двойных стандартах – ВИДЕО

Принц Саудовской Аравии, экс-посол королевства в США Турки ибн Фейсал аль Сауд обвинил Совбез ООН в политике двойных стандартов; политик напомнил, как резко страны запада отреагировали на ситуацию на Украине, практически игнорируя агрессию Израиля против арабского мира. На замечание принца 16 марта обратил внимание telegram-канал «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
октября
США правит «теневое правительство» - в Конгрессе США сравнили Байдена с восковой фигурой; принц Саудовской Аравии усомнился в умственных способностях президента США; США проводят наступательные киберопераций против РФ, используя IT-армию Украины
Политика
11:46
24
/
февраля
«Помянем жертв агрессии Украины с 2014 года!» В Совбезе ООН Небензя поднял всех второй раз после того, как глава МИД Украины, объявил минуту молчания - ВИДЕО
Политика
20:09

Принц во время эфира телеканала LCI напомнил об израильско-палестинском конфликте. Тогда ни одна из резолюций Совбеза не была выполнена. Санкций против Израиля за его агрессию против арабского мира с 1967 года тоже не было.

«В то же время, когда возникла ситуация на Украине, западные страны немедленно ввели всевозможные санкции против России», - обратил внимание Турки ибн Фейсал аль Сауд.

По его словам, Запад общается с Россией «определённым образом» и в то же время позволяет Израилю «продолжать оккупировать Палестину и делать то, что они делают» там.

«Это двойные стандарты», - резюмировал принц.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что министр энергетики Саудовской Аравии Абдулазиз бин Салман Аль Сауд отказался разговаривать с журналистом британского издания «Reuters». Политик обвинил СМИ в том, что они выдумывают материалы, несоответствующие действительности.

К примеру, в одном из них речь шла о том, что Саудовская Аравия и Россия пытались договориться о цене за баррель нефти, чего в реальной жизни не происходило, и сам материал – неправда. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER