«В Бахмуте боевики ВСУ несут большие потери, а Зеленский не даёт им покинуть город» - Wall Street Journal
"General Staff of the Armed Forces of Ukraine"

«В Бахмуте боевики ВСУ несут большие потери, а Зеленский не даёт им покинуть город» - Wall Street Journal

Американские журналисты сообщают о том, что украинские боевики несут в Артёмовске (Бахмуте) большие потери из-за сложностей с поставкой боеприпасов и вывозом раненных военнослужащих ВСУ, но президент Украины Владимир Зеленский «удваивает усилия по удержанию» города». Об этом 13 марта стало известно из сообщений ежедневной американской деловой газеты Wall Street Journal.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
марта
Бойцы ЧВК «Вагнер» наступают в Артёмовске и окружают город, освобождая сёла с севера
Война
11:37
13
/
марта
«Идём ва-банк: раздавить ЧВК «Вагнер» и окружить Артёмовск!» ВСУ стягивают резервы для наступления на Бахмут, ВС РФ продвинулись под Кременной и освободили Весёлое – карты передвижения войск
Война
11:25

Американские журналисты информируют о том, что в городе Артёмовске (Бахмуте) украинские военнослужащие несут большие потери, а также испытывают проблемы с вывозом раненых боевиков ВСУ. Помимо этого, у противника наблюдаются сложности с поставкой боеприпасов. Это происходит по причине того, что дороги с твёрдым покрытием больше не доступны для проезда вражеских автомобилей, а альтернативные грунтовые дороги из-за погодных условий превратились в грязь, по которой не могут пройти многие колёсные машины.

Также стало известно и о том, что президент Украины Владимир Зеленский несмотря на призывы отступить, идущие с Запада, на прошлой неделе «удвоил усилия по удержанию» города. 

Генерал сухопутных войск ВСУ Александр Сырский считает, что ситуация в Артёмовске (Бахмуте) на сегодняшний день остаётся сложной, так как бойцы ЧВК «Вагнер» успешно атакуют сразу с нескольких направлений. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER