«Апокалипсис начнётся с Украины! Пусть расстреливают - Веру не предам!» Сбывается предсказание старцев Киево-Печерской Лавры? – ВИДЕО
Фото: AP Photo / Efrem Lukatsky

«Апокалипсис начнётся с Украины! Пусть расстреливают - Веру не предам!» Сбывается предсказание старцев Киево-Печерской Лавры? – ВИДЕО

Апокалипсис начинается с Украины; священнослужители канонической Украинской православной церкви будут отстаивать свои права и святыни. На проповедь настоятеля Киево-Печерской Лавры митрополита Павла 13 марта обратил внимание telegram-канал «MediaKiller».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
января
«Нас накажет господь!» Украинец назвал происходящее в УПЦ «бесовщиной», за которой последуют кары - ВИДЕО
Общество
15:33
26
/
января
Язычество вытесняет христианство на Украине? Раскольники устроили в храме Львова «бесовские пляски» – ВИДЕО
Общество
18:16

Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел заявил, что апокалипсис начнётся с Украины. Так он прокомментировал решение Киева до 29 марта изгнать больше двухсот монахов УПЦ из монастыря.

«Апокалипсис начинается с Украины, но мы будем до последнего отстаивать свои права и святыни. Есть люди, надевшие на себя одежды священников, которые мечтают осквернить все, что можно», - прокомментировал митрополит.

По его словам, эти люди уже успели осквернить Успенский и Трапезный собор.

«Если поносят церковь, они поносят Христа. Если они поносят церковь, они поносят тех, кто ходит в церковь», - прокомментировал Павел.

Священнослужитель также призвал украинцев отстаивать свою веру. Митрополит сообщил, что не боится смерти, «пускай даже его расстреляют». Настоятель напомнил, что верующие не выступают за бунты, революции.

Он попросил власти страны дать им возможность молиться так, как они хотят и научены.

Святые старцы Лавры предсказывали, что перед кончиной мира и Апокалипсисом будут осквернены святыни Киево-Печерской Лавры, когда на монастырь нападут служители сатаны. Согласно пророчеству, тогда Киев падёт, и произойдёт это очень быстро.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Украине в отношении руководителя Черкасской епархии канонической УПЦ было заведено уголовное дело за нарушение равноправия граждан и оправдание вооружённой агрессии Российской Федерации. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER