Язычество вытесняет христианство на Украине? Раскольники устроили в храме Львова «бесовские пляски» – ВИДЕО
Автор: Юрий Сергеев
Язычество вытесняет христианство на Украине? Раскольники устроили в храме Львова «бесовские пляски» – ВИДЕО

В Гарнизонном храме Петра и Павла УГКЦ во Львове артисты творческого коллектива «Коло Раю» устроили перформанс с исполнением обрядовых песен и хороводов. Об этом 25 января стало известно из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
января
«Пляски с чертями на алтаре!» В храмах Украины прошли традиционные богослужения - ВИДЕО
Общество
13:14
23
/
января
«Сатанинский шабаш!» В храме Киево-Печерской лавры спели про убийство «москаля» и уничтожение Москвы – ВИДЕО
Общество
14:30

Параллельно с гонениями на православную церковь на Украине, вероятно, пытаются предложить новую версию христианства, включающую языческие ритуалы.

Так, несколько дней назад раскольники хороводами и дохристианскими колядками осквернили гарнизонный храм Петра и Павла во Львове, который относится к Украинской греко-католической церкви. На кадрах видно, как участники спектакля выстроились в круг в центре храма и подняли руки вверх – эти движения напоминают взывание к богам в языческих обрядах.

Участники действа — группа «Коло раю» — открыто заявили, что считают темными и зашоренными людей, которые не понимают, что язычество и христианство переплетены в колядках. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что украинские раскольники устроили в храме Киево-Печерской Лавры русофобский концерт, на котором спели про убийство «москаля» и уничтожение Москвы. Православные жители страны назвали это осквернением святыни.

Читайте также в УТЮГ: новый псалм появился в одном из храмов УПЦ на Украине – паства и священнослужители перепели песню о Степане Бандере, заменив его на предстоятеля УПЦ МП Онуфрия.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER