«Хохлы» - это новые «ниггеры»: в Европе борются с «угнетением» украинцев русскими
Изображение: взято из открытых источников

«Хохлы» - это новые «ниггеры»: в Европе борются с «угнетением» украинцев русскими 

В Европе слово «хохол», которым иногда россияне именуют украинцев, хотят приравнять к пренебрежительному «ниггер», которое давно считается оскорбительным практически во всём мире. Об этом 13 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале «VOBLYA».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
ноября
«Ай да Пушкин, ай да оккупант!» На Украине снесли очередной бюст Пушкину: ни один активист не пострадал – ВИДЕО
Общество
14:58
09
/
марта
«Ты оккупант! Нет, ты оккупант!» Боевик ВСУ и солдат ВС РФ поговорили на расстоянии ближнего боя – ВИДЕО
Война
12:31

В Европе споры об употреблении слов «nigger» (пер. «ниггер») и «hohol» (пер. «хохол») ведутся уже много лет. 

Так, в США ещё в 1978-ом году начались судебные процессы насчёт запрета на употребление слова «ниггер» на радио и телевидении. В настоящее время оно считается пренебрежительным и оскорбительным уже во всей Европе. Даже в русских словарях у слова «ниггер» можно встретить пометы «жаргонное», «бранное», «уничижительное». 

При этом чернокожая молодёжь свободно употребляет слово «ниггер» в повседневном общении. Оно является одним из самых употребительных в их жаргоне. Именно поэтому можно сказать, что «ниггер» относится к так называемым внутригрупповым терминам.

Также несколько лет назад в Европе начались споры и по поводу употребления слова «хохол», которым зачастую русские люди именуют украинцев. Теперь слово «хохол» европейцы хотят приравнять к тому самому внутригрупповому термину чернокожих «ниггер», тем самым пытаясь «бороться с угнетением украинцев русскими».

Споры о словах хохол и ниггер.jpg

При этом стоит отметить, что ещё в  2015-ом году профессор кафедры Массовых коммуникаций Российского Университета Дружбы Народов Галина Трофимова отметила, что слово «хохол» негативной окраски не имеет. В то же время она подчеркнула, что сравнить его со сниженным словом «ниггер», подчёркивающим расовую принадлежность и указывающим на цвет кожи, нельзя. 

«<...> Оно <слово "хохол"> просто обозначало лиц, проживающих на территории Малороссии (Украины)», - объяснила профессор

Также Галина Трофимова отметила, что слово «русня», используемое украинцами, как раз-таки имеет уничижительный оттенок. Всё дело в суффиксе «-ня-», который в русском языке придаёт слову оскорбительную окраску. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER