Военно-свадебный ажиотаж: в России с начала мобилизации увеличилось число браков
"Автор фото: Анастасия Салтанова"
Военно-свадебный ажиотаж: в России с начала мобилизации увеличилось число браков

На фоне объявленной в РФ частичной мобилизации в стране возросло число заключённых браков; на Кубани свадебного ажиотажа пока нет, но некоторые мобилизованные граждане всё же успели обручиться со своими избранницами. Об этом 26 сентября сообщают «Кубанские новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
сентября
Успокоил и разъяснил: кого в первую очередь мобилизуют, а кого не призовут, отвечает военный комиссар Кубани – ВИДЕО
Война
13:50
26
/
сентября
«Будем добиваться наказания вредителей!» Маргарита Симоньян рассказала о нарушениях в ходе мобилизации
Политика
11:45

С начала частичной мобилизации, объявленной в России, в стране значительно увеличилось количество заключённых браков. 

Свадебный ажиотаж начался в Еврейской автономной области. С 22 сентября текущего года в отделах ЗАГС данного региона с учётом наличия повестки из военкомата начали регистрировать браки прямо в день подачи заявления. К примеру, 24-ого сентября в Биробиджане всего за один день были обручены 11 пар возлюбленных.

В Амурской области всего за три дня вступили в брак 682 пары. Важно отметить, что данный показатель значительно превышает число поженившихся в регионе в августе текущего года.

Стало известно, что в Бурятии мобилизованные представители мужского пола будут иметь возможность вступить в брак со своими избранницами прямо в военном подразделении. 

В Краснодарском крае свадебного ажиотажа, связанного с частичной мобилизацией в стране, пока не наблюдается. Точной статистики ещё нет, но уже известно, что единичные случаи женитьбы в день подачи заявлений есть. 

«Несколько мобилизованных, которые пришли с повесткой из военкомата, вступили в брак со своими избранницами. Но на общую статистику эти случаи не повлияли», - поделилась начальник отдела ЗАГС города Краснодара (Дворца бракосочетаний «Екатерининский зал») Евгения Тиводар


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER