Покинувшие Россию магазины Zara и Bershka возвращаются в Краснодар под новыми названиями
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU

Покинувшие Россию магазины Zara и Bershka возвращаются в Краснодар под новыми названиями

Магазины испанской fashion-группы Inditex — Zara, PullPull&Bear, Bershka и Stradivarius уже в ближайший месяц откроются под новым названием в торговом комплексе OZ Mall в Краснодаре. Об этом 10 марта сообщает «Ъ-Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
На Кубани закрываются магазины Zara, Bershka, Pull&Bear и Stradivarius
Общество
20:13
21
/
апреля
«Их в дверь, они в окно» - IKEA, Zara, Bershka откроют магазины на Кубани
12:19

Закрывшиеся из-за санкций отделы магазинов испанской fashion-группы Inditex, которые относятся к сегменту масс-маркета, откроются в торговом комплексе OZ Mall в кубанской столице.

По информации торгового центра, точная дата открытия пока неизвестна, но это произойдет в ближайший месяц. Известно, что в торгово-развлекательном центре «Галерея» открытие магазинов брендов Zara, PullPull&Bear, Bershka и Stradivarius пока не планируется.

Что касается названий, краснодарцы смогут найти вещи от бренда Bershka под названием Ecru. В свою очередь, Pull & Bear переименуют в DUB. Zara начнет свою работу под новым названием Maag. Одежда будет производиться в Турции и Китае.

Стоит отметить, что на данный момент часть площадей в торговых центрах Краснодара пустует. На их месте не появилось ничего нового, отделы закрыты.

Напомним, самые популярные магазины одежды закрылись в прошлом году после начала спецоперации. Производители ссылались на санкционные ограничения и осложнившуюся логистику. Однако позже появились слухи, что европейские бренды вновь вернутся в Россию, но под другим названием.

 

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER