«Врач от Бога»: краснодарский доктор после миссии в Турции отправился помогать людям в Сирию
"Фото из личного архива Алексея Завальского"

«Врач от Бога»: краснодарский доктор после миссии в Турции отправился помогать людям в Сирию

Врач-реаниматолог из города Краснодара Алексей Завальский отправился в Сирию, чтобы помогать местным жителям после произошедшего землетрясения; ранее доктор спасал людей после подземных толчков в Турции. Об этом 10 марта сообщает «Комсомольская правда - Кубань», ссылаясь на сообщения врача Алексея Завальского в социальных сетях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
августа
В Краснодаре врачам удалось помочь онкобольному на краю смерти без операций и химиотерапии
Общество
13:45
06
/
декабря
Врач из Краснодара в 76 лет отправился добровольцем в зону СВО
Общество
13:58

После землетрясений, которые в начале февраля произошли в Турции и Сирии, местным жителям, пострадавшим от природной стихии, помогают российские врачи. Исключением не стал и 40-летний реаниматолог Алексей Завальский родом из Краснодара.

Сначала доктор отправился на помощь местным жителям Турции. Там Алексей Завальский участвовал в спасении примерно сотни людей. Тогда же реаниматолог стал свидетелем того, как спасатели вытащили из-под завалов мужчину, пролежавшего там неделю рядом с телом погибшей жены. 

К данному моменту Алексей Завальский добрался до сирийского города Алеппо. Врач поделился, что вместе с российскими коллегами на другом конце населённого пункта местным жителям помогают и специалисты из Белоруссии.

«Несмотря на то, что с момента ЧС прошел месяц, бедный слой населения доступа к медицине не имеет, плюс ко всему, истощенная войнами страна просто не успевает прийти в нормальную жизнь. Развёрнут госпиталь, работы много», - поделился Алексей Завальский в социальных сетях

Краснодарский врач отправился в Сирию.png

Краснодарский врач отправился в Сирию1.png



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER