Врач из Краснодара в 76 лет отправился добровольцем в зону СВО
Фото: РИА Новости

Врач из Краснодара в 76 лет отправился добровольцем в зону СВО

Пожилой житель кубанской столицы приехал добровольцем в Запорожскую область – в зоне спецоперации он будет помогать врачам местной больницы. Об этом 6 декабря сообщает издание VK Press.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
сентября
«Пришёл из чувства патриотизма, привитого советской властью!» В Краснодаре в военкоматах наплыв добровольцев
Война
11:38
22
/
ноября
«Бабуля милосердия»: бабушка из Хабаровска отправилась добровольцем в зону СВО вслед за внуком
Общество
13:29

Краснодарец Александр Рахно долгое время пытался отправиться на спецоперацию в качестве медицинского работника. Однако по разным причинам этого сделать не получалась.

Спустя время 76-летнему мужчине всё же удалось отправиться на помощь российским бойцам. Сейчас Александр находится в прифронтовом городе Васильевка Запорожской области. Он работает в местной больнице – помогает врачам.

Стоит отметить, что медицинское учреждение сейчас восстанавливают после обстрела украинских боевиков. Добровольцы помогают вставлять окна, устанавливают батареи, привозят медикаменты и необходимые материалы.

Пожилой краснодарец далеко не единственный врач-волонтёр, который по собственному желанию прибыл для оказания помощи нуждающимся. В зону спецоперации прибывают многие медики, которые неравнодушны к потерям российской армии и могут применить свои навыки на благо людей.

Ранее «Утренний Юг» также рассказывал, что в зону СВО отправилась добровольцем 71-летняя жительница Хабаровска. В Луганске женщина будет ухаживать за ранеными бойцами. Ранее на Украину уехал также внук пенсионерки, собирается и сын.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER