В Грузии оппозиция закидала коктейлями Молотова здание парламента, спецназ разгоняет протестующих спецсредствами - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников
В Грузии оппозиция закидала коктейлями Молотова здание парламента, спецназ разгоняет протестующих спецсредствами - ВИДЕО

В Тбилиси завершается второй день протестов оппозиции против закона об иностранных агентах, силовики разгоняют протестующих слезоточивым газом, светошумовыми гранатами и применяет акустическую пушку. Об этом 8 марта сообщает telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
марта
Госдеп США поддерживает «майдан» в Грузии против «российского закона» об иноагентах – в Америке такой закон ввели в 30-х годах ХХ века
Политика
20:03

Как стало известно, протестующие требуют отменить законопроект об иноагентах, согласно которому предполагается создание реестра организаций и СМИ, принимающих зарубежное финансирование.

Оппозиция выдвинула два ультиматума: в течение часа отменить законопроект и выпустить всех участников беспорядков, задержанных вчера ночью. Вместе с тем протестующие обвиняют власти в пророссийской политике.

Митингующие кидали коктейли Молотова в правоохранителей и в здание парламента и пытаются пролезть в него, также используют фейерверки, перевернули полицейскую машину, выломали ворота.

В ответ на безобразия спецназ использует светошумовые гранаты и водомёты, из выбитых окон парламента оппозицию поливают жидкостью со слезоточивой смесью. Правоохранителям удалось отогнать участников беспорядков от боковых входов в здание, где было самое острое противостояние.

Протестующие собираются у главного входа в парламент, а силовики перекрыли соседние улицы. Появилось видео, где спецназ плотной колонной идёт от площади Свободы в сторону парламента.

Поблизости, на проспекте Руставели было столкновение между правоохранителями и митингующими. Очевидцы сообщают о том, что видели дым и слышали взрывы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER