В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 8 марта
Изображение: взято из открытых источников

В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 8 марта

8 марта в России празднуют Международный женский день. Этот праздник был учрежден на 2-ой международной конференции женщин-социалисток по предложению Клары Цеткин.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 5 марта
Общество
08:52
06
/
марта
В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 6 марта
История
09:34

 В Российской Федерации Международный женский день объявлен праздничным днем и вписан в Трудовой кодекс федеральным законом. В СССР этот день стал нерабочим с 1965 года, когда Указом Президиума Верховного Совета 8 мая объявили праздничным выходным днем. 

В настоящее время этот праздник уже не символизирует борьбу женщин за свои права, а является возможностью подчеркнуть женскую красоту, нежность и показать душевную красоту вне зависимости от возраста и статуса. 

Редакция информационного портала «Утренний Юг» присоединяется ко всем поздравлениям, добрым и ласковым словам в адрес прекрасной половины человечества. А прекрасной половине редакции мы высказываем отдельное восхищение! 

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза, уроженца ст. Новомышастовской Красноармейского района Григория Антоновича Лойко. Григорий Антонович прошел Великую Отечественную войну, был награжден орденами и медалями. В городе Харькове ему была установлена памятная доска.

Также в этот день исполняется 55 лет со дня открытия в Краснодаре Дома физкультуры и спорта с плавательным бассейном. Открыт Дом спорта был на территории спортивного общества «Динамо». В настоящее время сотни людей занимаются спортом в этом Доме физкультуры, а весь город с нетерпением ждет открытия стадиона «Динамо» после реконструкции.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что суд отказал чиновникам мэрии в расторжении «троллейбусной сделки» на 140 миллионов



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER