Киевские власти создали четыре группировки вокруг Артёмовска (Бахмута); США следует увеличить объём ядерных запасов на фоне конфликта с РФ и Китаем; Байдену провели операцию, чтобы посмотреть, есть ли у него мозг – и другие новости 7 марта
Изображение: взято из открытых источников
Киевские власти создали четыре группировки вокруг Артёмовска (Бахмута); США следует увеличить объём ядерных запасов на фоне конфликта с РФ и Китаем; Байдену провели операцию, чтобы посмотреть, есть ли у него мозг – и другие новости 7 марта

Разговор о продолжении действия договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) после 2026 года будет возможно только после того, как Россия вернётся к его исполнению, заявил Официальный представитель госдепа США Нед Прайс. Передаёт РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
марта
На Западе хотят завершить украинский конфликт разделом Украины на две части; ВСУ стягивают вооружённые формирования в Харьковскую область; Украина планирует разрушить Крымский мост и устроить блокаду Крыма на истощение – и другие новости 6 марта
Политика
11:19
06
/
марта
«ВСУ завершают подготовку контрнаступления?» Украинцы уходят из Артёмовска (Бахмут) и формируют ударную группировку под Запорожьем – карты передвижения войск
Война
11:54

Советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа рассказал, что усиления служб безопасности на Запорожской АЭС за последние дни не было, хотя об этом заявлял гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Сообщается, что Украина предоставила Гросси ложную информацию. Передаёт ТАСС.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что киевские власти создали четыре группировки вокруг Артёмовска (Бахмута) — в Славянске, Северске, Часовом Яре и Константиновке, чтобы помешать российским штурмовым отрядам блокировать город. Сообщает пресс-служба Пригожина.

США в настоящий момент не рассматривают вопрос поставки Украине истребителей F-16, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, несмотря на то, что два украинских лётчика прибыли в Аризону для обучения на F-16. Сообщает RT.

Бывший советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон заявил о необходимости решить вопрос об объёме ядерных запасов на фоне соперничества с Россией и Китаем, отметив, что Вашингтон может ожидать «ядерная конфронтация» с Россией. Пишет The Washington Post.

Россия и Китай отказались выступить на заседании Совета безопасности ООН, посвящённому сирийскому химическому досье. Передаёт РИА Новости.

Реактивный дивизион «Корса» пытается установить огневой контроль и отрезать трассу на Авдеевское направление, чтобы остановить логистические поставки боеприпасов и личного состава украинской армии. Сообщает РИА Новости со ссылкой на командира взвода с позывным Игнат.

Израиль атаковал окрестности международного аэропорта сирийского Алеппо. Пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал Al Ikhbariya.

Президент США Джо Байден заявил, что вернулся из поездки, целью которой было проверить наличие у него мозга. Также он сказал, что нуждался в срочной операции из-за аневризмы и что девятичасовая операция спасла ему жизнь.

«У меня были ужасные головные боли. Диагнозом стал… Как бы там ни было, им пришлось пару раз снять верх моей головы, чтобы посмотреть, есть ли у меня мозг», — цитирует РИА Новости слова Байдена

Экс-посол США на Украине и в Греции Джеффри Пайетт заявил о необходимости начать подготовку энергосистемы Украины к следующей зиме. Такая задача, по его словам, стоит перед Украиной и её союзниками. Информирует РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER