На Западе хотят завершить украинский конфликт разделом Украины на две части; ВСУ стягивают вооружённые формирования в Харьковскую область; Украина планирует разрушить Крымский мост и устроить блокаду Крыма на истощение – и другие новости 6 марта
Изображение: взято из открытых источников
На Западе хотят завершить украинский конфликт разделом Украины на две части; ВСУ стягивают вооружённые формирования в Харьковскую область; Украина планирует разрушить Крымский мост и устроить блокаду Крыма на истощение – и другие новости 6 марта

Президент Центрально-Африканской Республики Фостен-Арканж Туадера заявил, что хоть стране и удалось добиться прогресса в вопросах безопасности и национального примирения, этого всё же недостаточно  из-за незаконного и несправедливого эмбарго на оружейные поставки. Он называет это вмешательство извне, и оно мешает правительству повышать обороноспособность государства. Сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
«Утопись в море, ядовитая глобалистская ведьма!» - пожелали в Англии главе Еврокомиссии; Киев активизировал работу ДРГ на Купянском направлении; конфликт между США и КНР набирает обороты - и другие новости 5 марта
Политика
11:54
05
/
марта
«Почему вас так заботят китайцы, а не мы?»: президент Намибии отчитал посла Германии за мнимую заботу – ВИДЕО
Политика
15:06

В последние месяцы российскими силами были разгромлены наиболее подготовленные подразделения ВСУ под Бахмутом (Артёмовском), пишет Wall Street Journal со ссылкой на украинских офицеров.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Запад предоставит Украине определённые гарантии безопасности, но после завершения конфликта. Также он сказал, что Запад не будет принимать решений об урегулировании украинского конфликта, но отметил, что основой для мирных переговоров станет отвод российских войск. Передаёт РИА Новости со ссылкой на CNN.

Минобороны Азербайджана сообщило о гибели двух своих военнослужащих после вооружённого конфликта в Карабахе, спровоцированного «незаконными армянскими формированиями». Передаёт РИА Новости.

На Западе планируют закончить украинский конфликт переговорами, при этом рассматривают деление Украины на две части, пишет обозреватель National Review Ноа Ротман.

Украина рассматривает вариант блокады Крыма на истощение, но для этого потребуется разрушить Крымский мост, заявил военный аналитик и полковник ВСУ Пётр Черник в эфире телеканала «Говорит большой Львов». Информирует РИА Новости.

Член Совета по безопасности и внешней политике при президенте Турции Чагры Эрхан заявил, что для строительства газового хаба Анкаре потребуются российские инвестиции, так как после землетрясений многое изменилось и денег на строительство хаба у Турции нет. Сообщает РИА Новости.

Чагры Эрхан также заявил, что Турция может отказаться от покупки американских F-16, стоимость которых составляет $20 миллиардов и рассмотрит другие варианты: китайский самолёт, российские самолёты и истребитель Eurofighter. Информирует РИА Новости.

Украинские военные подтягивают дополнительные вооружённые формирования в тёмное время суток в районе Купянска в Харьковской области, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Передаёт РИА Новости.

В Сахалинской области сотрудникам МЧС пришлось спасать с дрейфующей льдины в Сахалинской области любителей рыбалки. При помощи вертолёта Ми-8 было эвакуировано 40 человек, ранее оказавшихся на отколовшейся льдине в районе села Лесного. Сообщает пресс-служба ведомства.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER