«Семейный подряд обобрал дольщиков ЖК»: в Краснодаре гендиректора ЖК «Кларисса» отправлена под стражу – ВИДЕО
Фото: kuban.rbc.ru
«Семейный подряд обобрал дольщиков ЖК»: в Краснодаре гендиректора ЖК «Кларисса» отправлена под стражу – ВИДЕО

В Краснодаре замдиректора застройщика недостроенного ЖК «Кларисса» была заключена под стражу; женщину подозревают мошенничестве в особо крупном размере – покушение на хищение прав на квартиры в скандальном долгострое. Об этом 6 марта сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
декабря
Обманутые кубанцы выходят на пикеты: власти Краснодара отвернулись от дольщиков ЖК «Кларисса?»
Происшествия
13:48
31
/
декабря
«С новым 21-м годом!» Главу Кубани поздравили обманутые дольщики ЖК «Кларисса» - ВИДЕО
Происшествия
13:39

Как сообщили в СК, сейчас идёт расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 66-летней жительницы Краснодара. Женщину обвиняют в покушении на мошенничество с активами проблемного долгостроя ЖК «Кларисса» в особо крупном размере.

В её отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В феврале этого года руководитель краевого управления СК РФ Андрей Маслов встретился с обманутыми дольщиками ЖК «Кларисса». Участники долевого строительства рассказали, что бывший застройщик включил своих аффилированных лиц в число кредиторов. После соответствующей проверки было возбуждено уголовное дело.

В материалах следствия указано, что в 2013-2015 годах супруга генерального директора ЗАО «Кларисса» и его заместитель вместе с другими гражданами подготовила подложные документы. В них было подтверждено её право требования на 21 квартиру в долгострое. Бумаги женщина предоставила в суд с заявлением о включении в реестр требований о передаче жилых помещений.

Мошенница смогла незаконно купить права на имущество кредиторов организации-застройщика стоимостью больше 50 миллионов рублей. Получить и воспользоваться похищенным замдиректора не смогла, потому что у строительной фирмы к этому моменту не было денег и имущества.

Сейчас несколько квартир и земельный участок мошенницы и её супруга находятся под арестом. Продолжается расследование уголовного дела.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER