«Ну что, «освободители», не смогли убить мальчика Фёдора?» В Брянской области появились листовки, посвященные ребёнку, спасшему двух девочек
Фото: t.me/rt_russian
«Ну что, «освободители», не смогли убить мальчика Фёдора?» В Брянской области появились листовки, посвященные ребёнку, спасшему двух девочек

В Брянске развешивают листовки в честь мальчика, который, несмотря на серьёзное ранение, спас двух девочек из расстрелянной украинскими диверсантами машины. Об этом 3 марта сообщает Telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
марта
В Брянской области боевики ВСУ убили человека, ранили ребёнка и взяли в заложники шестерых жителей, в Курской области под обстрел ВСУ попал посёлок
Война
12:18
02
/
марта
«Маленький герой!» В Брянске раненный украинскими боевиками мальчик помог спастись двум детям - ВИДЕО
Война
14:10

В Сети появились фотографии листовок, которые распространяются по Брянской области. На них изображен 10-летний мальчик Федя, две девочки, которых он спас, и надпись: «Фёдор-герой России!».

Напомним, ребенок пострадал в результате атаки украинской ДРГ в селе Любечане. Он получил пулевое ранение в грудь, но всё равно смог спасти двух первоклассниц и вывести их из-под обстрела.

Позже Федю доставили в медицинское учреждение, где ему успешно провели операцию. Известно, что он уже пришёл в себя. Пуля вошла со спины и застряла в области груди между рёбрами, поэтому органы не задело. Сейчас ребенок в порядке и ждёт маму в больнице.

Подвиг мальчика быстро облетел всю страну – его назвали героем и уже начали посвящать стихи. Губернатор региона хочет представить Федора к награде «За отвагу», сейчас подготавливают все необходимые документы.

«В этом мальчике я вижу отражение тысяч молодых мужчин, которые сражаются с преступным киевским режимом. Своим примером он показал решительность и несгибаемость силы духа народа России. Желаю Фёдору скорейшего выздоровления», — написал в своём Telegram-канале врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.

Мама мальчика рассказала, что Феде есть с кого брать пример, поэтому он и поступил так храбро. Его старшие братья находятся сейчас в зоне СВО и защищают свою страну.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER