«Маленький герой!» В Брянске раненный украинскими боевиками мальчик помог спастись двум детям - ВИДЕО
Кадр из фильма "Иваново детство"
«Маленький герой!» В Брянске раненный украинскими боевиками мальчик помог спастись двум детям - ВИДЕО

Мальчик Фёдор, который стал жертвой атаки украинских диверсантов в Брянской области, помог выбраться девочкам, с которыми ехал в одной машине; раненный ребёнок помог своим спутницам спрятаться и уехал с ними от места нападения. Об этом 2 марта рассказало издание Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
января
Украинские спецслужбы распространяют фейк о форсировании ВСУ Днепра - ВС РФ ликвидировали противника
Война
16:54
28
/
февраля
«Красные линии пройдены! Нужны удары тактическим оружием» - ситуация с атакой дронов взбудоражила Кубань и Адыгею
Общество
20:38

В Сети появилась информация, что группа украинских диверсантов прорвалась в село Любечане Брянской области. Тогда на территории населённого пункта завязался бой. В результате диверсии был ранен десятилетний ребёнок. 

Появились новые подробности произошедшего. Сами дети рассказывают, что в машине, на которую напали украинские боевики, был водитель и трое ребят. В салоне находились третьеклассник Фёдор и две девочки: Злата и Лена.

Дети ехали из села Брахлов в Новый Ропск, где их должен был забрать школьный автобус. По дороге на них внезапно напали неизвестные мужчины. Водитель машины погиб сразу, а сам Фёдор был ранен в грудь.

Несмотря на это, мальчик помог девочкам выбраться и сказал им, чтоб те спрятались в лесу. Позже Фёдор сумел поймать машину на той же дороге, и дети уехали от места, где на них напали.

Мальчику тут же вызвали скорую. Врачи сообщили, что осколок или пуля прошли вдоль ребра. Ребёнка уже прооперировали, ему ничего не угрожает.


Информация о том, что украинские диверсанты проникли на территорию Брянской области, появилась 2 марта. Российские военнослужащие проводят мероприятия по ликвидации боевиков ВСУ.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER