«Казни турецкие?» На востоке Турции, где было землетрясение, миллионы гусениц угрожают фермерам – ВИДЕО
Фото: Ashlee Marie / Unsplash
«Казни турецкие?» На востоке Турции, где было землетрясение, миллионы гусениц угрожают фермерам – ВИДЕО

В Турции миллионы гусениц угрожают местным фермерам; нашествие насекомых началось внезапно, оно может быть связано с прошедшими землетрясениями. Об этом сообщил турецкий телеканал TRT HABER, передаёт 2 марта telegram-канал «Главные новости Турции».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
февраля
«Литосферное оружие США!» Конспирологи по всему миру называют землетрясение в Турции рукотворным – ВИДЕО
Общество
10:28
01
/
марта
«Содрогнётся весь мир»: сейсмолог, предсказавший землетрясения в Турции и Сирии, прогнозирует серию мегаземлетрясений в ближайшие дни
Происшествия
10:49

Миллионное нашествие гусениц началось в Ширнаке на юго-востоке страны. Насекомые появились ниоткуда. Они угрожают местным сельхозугодьям. Турецкие фермеры опасаются, что их урожай может быть уничтожен, что станет причиной повышения цен на продукты.

На кадрах репортажа из Турции можно заметить, что личинки насекомых плотным ковром покрывают достаточно большие участки земли, лезут на камни, стены.

Такое нашествие может быть связано с землетрясением, которое недавно произошло в Турции. Очередные подземные толчки магнитудой в 5,6 баллов были зафиксированы в 16-ти километрах от города Малатья и в 123-х километрах от Шанлыурфа. Население обоих городов составляет почти полмиллиона человек. 

Эпицентр толчков был зафиксирован на глубине в 6,9 километров в местном уезде Ешильюрт. Местные власти не сообщали о разрушениях, пострадавших или погибших.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что эксперты оценили риски возникновения землетрясений на Кубани и в Крыму. Один из специалистов уверен, что в ближайшее время могут произойти опасные землетрясения на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири и на Кубани.

По словам другого эксперта, жителям Юга не стоит беспокоиться о возможных землетрясениях. На Кавказе работают два отдела Единой геофизической службы Российской академии наук, сотрудники которой «буквально ежесекундно ведут наблюдения, регистрируя малейшие колебания». 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER