«Красные линии пройдены! Нужны удары тактическим оружием» - ситуация с атакой дронов взбудоражила Кубань и Адыгею
Фото: «Мой Туапсе» / ВКонтакте

«Красные линии пройдены! Нужны удары тактическим оружием» - ситуация с атакой дронов взбудоражила Кубань и Адыгею 

Стоит ли участившиеся украинские диверсии, включая произошедшие сегодня в Краснодарском крае и Адыгее, считать за «красную линию», и какие последствия они могут иметь в развертывании российско-украинского конфликта? Своими ответами с «Утренним Югом» эксперты поделились 28 февраля.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
ноября
Военный источник: на Кубани сработала система ПВО
Война
16:47
28
/
февраля
«Минобороны «в своём репертуаре» - Юрий Подоляка о заявлении МО РФ насчёт «подавленных БПЛА» на Кубани
Война
16:26

2t-9jyQxXOA.jpg
Фото: Андрей Гусий / ВКонтакте 

Политолог и обозреватель Андрей Гусий:

– Пресловутые «красные линии» Украина переходит каждый раз, когда снаряд падает в любом приграничном или новом регионе. К сожалению, какими-то обыденными стали новости о прилетах беспилотников, о каких-то диверсиях. И это не нормально. Каждый снаряд или БЛА в нашу сторону должен восприниматься как пересечение «красной линии».

Сегодняшняя череда украинских диверсий и происшествий – сильный показатель того, что поставляемое Украине оборудование будет использовать именно для ударов в глубь России, чтобы там не говорил Владимир Зеленский. Европа, конечно же, на такие террористические акты внимания обращать не будет.

И давно надо понять – «красная линия» – давно пройдена. Россию все равно обвинят во многом. Безопасность страны и ее целостность, жизни граждан – основа Конституции. И давно пора отреагировать так, чтобы даже сомнений не было в опасности терроризма и диверсий на территории России.

Я давно считаю, что применение тактического оружия согласно доктрине – самый правильный с нашей стороны ход. И не важно, что будут говорить на Западе.

2022-11-22 14-12-34.JPG
Фото: Александр Сафронов

Секретарь Краснодарского краевого комитета КПРФ Александр Сафронов:

– С моей точки зрения, все красные линии давно пройдены и, по мне, уже давно пора нанести обещанные нашим руководством удары по центрам принятия решений – это с одной стороны. С другой стороны, мы совершенно чётко видим, что украинское руководство не склонно к каким-то конструктивным шагам и наоборот направлено на развитие и интенсификацию конфликта.

Что касается атаки на инфраструктуру, то всем соответствующим службам и руководству предприятий давно пора понять, что прежние мирные времена кончились, возросли риски, и соответственно, необходимо к этим рискам готовиться: защищать объекты, привлекать для специальной службы, военных и так далее. То есть мирное время ушло в прошлое, и хотя я надеюсь, ненадолго, пока нужно сообразно этому относиться к текущей ситуации защищать инфраструктуру всеми доступными способами.

photo_2022-10-25_16-43-11.jpg
Фото: Евгений Первышов / Telegram 

Экс-мэр Краснодара, депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Первышов, отправившийся в зону проведения СВО добровольцем, на момент запроса комментария от нашего издания не имел информации о событиях с украинским беспилотником в Туапсе. Несмотря на это, он сообщил, что сейчас «ни о каких красных линиях в отношении киевского режима уже давно речь не идёт».


«Военные преступления украинской хунты должны быть пресечены и наказаны по заслугам, - заявил он.


Напомним, что сегодня утром украинские беспилотники попытались подорвать нефтебазу в Туапсе. Также вражеский дрон упал на территории Республики Адыгея. По сообщениям Минобороны России, все БПЛА были обезврежены подразделениями радиоэлектронной борьбы.

Партнёрский материал


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER