Путин неспроста приостановил СНВ-3 и делает возможными испытания ядерного оружия: США готовят провокации с «грязной атомной бомбой» на Украине?
"РИА Новости / Павел Лисицын"
Путин неспроста приостановил СНВ-3 и делает возможными испытания ядерного оружия: США готовят провокации с «грязной атомной бомбой» на Украине?

Накануне в Ильичёвский порт Украины из Америки прибыли шесть контейнеров с радиоактивными отходами, которые, по мнению журналистов, могут быть использованы для провокаций; Россия выходит из Договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов. Об этом 21 февраля стало известно из сообщений в Telegram-канале «Типичная Одесса».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
февраля
США активно не побуждают Украину вернуть себе Крым, но решение остаётся за Киевом; МИД РФ выступил против выхода страны из Всемирной торговой организации; в Госдепе опровергли обвинения о причастности США к подрыву «Северных потоков»
Политика
11:19
17
/
февраля
«Главное, что Киеву ничего не угрожает!» Власти США взорвали вагоны с ядовитыми химикатами и делают вид, что в Ист-Палестин не произошла экологическая катастрофа – ВИДЕО
Политика
12:52

Накануне журналисты Telegram-канала «Типичная Одесса» сообщили о том, что в ночь с 15-ого на 16-ое февраля текущего года в Ильичёвский порт Украины из США были доставлены шесть контейнеров с радиоактивными отходами (на них была маркировка «USA» и «7-ой класс опасности»). Также, согласно данным журналистов, во время приёмки некоторые грузчики почувствовали недомогание и были госпитализированы, а также сработала и была отключена система радиоактивного мониторинга «Янтарь». Помимо этого, журналисты обращают внимание на то, что перед приёмкой опасного груза под Киевом прошли масштабные тренинги радиозащиты.

По мнению авторов Telegram-канала «Типичная Одесса», Штаты планируют проведение провокаций со взрывом так называемой «грязной бомбы». Скорее всего, применить ядерное вооружение собираются либо в зоне отчуждения вокруг чернобыльской АЭС, либо в так называемом «районе выжженной земли» на Донбассе, либо в Харькове или Одессе, либо на территории хранилищ отходов на одной из действующих атомных электростанций Украины. 

При этом стоит отметить, что в конце октября прошлого года начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов сообщил о том, что на Украине работы по созданию «грязной бомбы» уже подходят к концу. 

К тому же, в ходе послания 21 февраля 2023-его года президент России Владимир Путин заявил, что страны Запада оказались причастны к попыткам Украины ударить по стратегической авиации РФ. При этом российский лидер подчеркнул, что наши заявки по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений отклоняются Штатами, а в НАТО информируют о том, что хотят нанести России стратегическое поражение.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия приостанавливает своё участие в Договоре СНВ-3. В Сети считают, что далее последует выход РФ из Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Это может позволить России возобновить испытания ядерного вооружения на специально предназначенных ядерных полигонах. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER