«Ховайтесь хлопци!» «Ростех» нарастил производство гиперзвуковых ракет «Кинжал»; в Артёмовске ситуация сверхсложная, каждую минуту ВСУ несут потери; в Германии заявили, что Киев требует кассетные и фосфорные боеприпасы для новых военных преступлений
Изображение: взято из открытых источников

«Ховайтесь хлопци!» «Ростех» нарастил производство гиперзвуковых ракет «Кинжал»; в Артёмовске ситуация сверхсложная, каждую минуту ВСУ несут потери; в Германии заявили, что Киев требует кассетные и фосфорные боеприпасы для новых военных преступлений

Государственная корпорация «Ростех» наращивает объёмы производства гиперзвуковых ракет «Кинжал», заявил гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов в эфире телеканала «Звезда плюс». Он отметил, что на потоке ракеты стояли давно, просто раньше не требовалось такое количество. Сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
февраля
«Танки не доедут до фронта?» ВСУ начали продавать в даркнете данные о будущем расположении танков Leopard
Война
15:10
17
/
февраля
«Главное, что Киеву ничего не угрожает!» Власти США взорвали вагоны с ядовитыми химикатами и делают вид, что в Ист-Палестин не произошла экологическая катастрофа – ВИДЕО
Политика
12:52

Главы МИД G7 призывают третьи страны перестать оказывать помощь российской армии, иначе «им придётся заплатить серьёзную цену». Также сообщается, что главы МИД G7 на первой встрече под председательством Японии приняли решение усилить санкции против России и продолжить помогать Украине. Пишет РИА Новости.

Украинский командир с позывным Мадьяр сообщил, что для ВСУ в Бахмуте (Артёмовске) ситуация сверхсложная, каждую минуту войска несут потери. Пишет издание УНИАН в Telegram.

Великобритания первой предоставит Украине вооружение дальнего радиуса действия, заявил премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак. Он напомнил, что в 2022 году Лондон уже оказал помощь Украине на £2,3 млрд и в текущем году планирует передать не меньше, а может и больше. Информирует сайт британского правительства.

Президент Чехии Петр Павел считает, что необходимо воздержаться от поддержки сценария, в котором Украина захватит Крым, отметив, что Запад должен быть осторожен в стремлении к поражению России. Пишет «Европейская правда».

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД Германии Анналены Бербок на панельной дискуссии Мюнхенской конференции по безопасности, где Бербок заявила о необходимости президенту России изменить свою позицию на «360°», тогда для Украины появится возможность безопасности в долгосрочной перспективе.

«Если глава МИД ФРГ Анналена Бербок не выучит хоть один школьный предмет, то возможности обеспечить безопасность Германии на долгосрочной основе, при её правлении, нет», — написала Захарова в своём Telegram-канале

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев также отреагировал на заявление Бербок, назвав её невежественной. Сообщает RT.

Глава комитета бундестага Германии по европейским делам Антон Хофрайтер заявил, что если Киев что-то требует, это не означает, что это необходимо поставить, и раскритиковал требование украинских властей поставить кассетные и фосфорные боеприпасы. Неразумные требования политик объяснил отчаянием украинских властей. Пишет RT со ссылкой на телеканал N-tv.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция не выступала и не выступает за разгром России, а лишь считает необходимым, чтобы украинское наступление «пошатнуло бы российский фронт», что вынудило бы Москву «вернуться за стол переговоров». Пишет RT со ссылкой на Le Journal du Dimanche.

США подозревают Китай в оказании России «нелетального» военного воздействия в СВО на Украине, поставляя ВС РФ снаряжение, военную форму и бронежилеты. Передаёт RT со ссылкой на NBC. Один из американских чиновников охарактеризовал позицию Китая, как «подкрасться к линии фронта так, чтобы его не поймали».

Министерство обороны Сирии подтвердило гибель пяти человек, в том числе одного военного, после израильской атаки на Дамаск. Сообщается ещё о 15 раненых и материальном ущербе в ряде регионов. Сообщает РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER