«Мушкетёр из Гаскони или Чёрная пантера из Ваканды?» Боярский высказался насчёт чернокожего Д»Артаньяна в новых «Мушкетёрах»
"Стоп-кадр из фильма "Три мушкетёра: Д’Артаньян" (2023)"

«Мушкетёр из Гаскони или Чёрная пантера из Ваканды?» Боярский высказался насчёт чернокожего Д»Артаньяна в новых «Мушкетёрах»

В новой британской экранизации «Трёх мушкетёров» на роль Д’Артаньяна поставили темнокожего актёра Малачи Пуллар-Латчмена; российский актёр Михаил Боярский, который играл роль Д’Артаньяна в отечественном фильме, отреагировал на новость с юмором. Об этом 17 февраля стало известно благодаря сообщениям на портале life.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
января
Disney+ обвинили в расизме
Общество
20
/
декабря
«ЛГБТ-сумасшествие»: в США появилась детская книга о чернокожем Санта Клаусе и его муже
Общество
10:15

В британской киноиндустрии набирает популярность так называемый подход «color-blind casting» (пер. «дальтонической подбор актёров»). Режиссёры, являющиеся его сторонниками, считают, что индусы и чернокожие должны играть роли, которые ранее были созданы для белокожих людей. Здесь нельзя не вспомнить недавнюю интерпретацию «Русалочки» медиакомпании «Disney».

Появилась информация, что 5 апреля 2023-его года на экраны выйдет британский фильм «Три мушкетёра: Д’Артаньян». Стоит отметить, что главную роль Д’Артаньяна исполнил темнокожий актёр Малачи Пуллар-Латчмен. 

Новый Д'Артаньян.jpg

В свою очередь, российский певец и актёр Михаил Боярский, который в 1978-ом году сыграл роль Д’Артаньяна в советском трёхсерийном музыкальном приключенческом телефильме «Три мушкетёра», отнёсся к этой новости с юмором.

«Что тут сказать, буду загорать. А если серьёзно, то с удовольствием, если будет возможность, посмотрел бы эту картину», - заявил российский артист



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER