«Мировая война ашанов!» Украинский «Ашан» пожаловался в головной офис на помощь русской армии подразделения в РФ
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»
«Мировая война ашанов!» Украинский «Ашан» пожаловался в головной офис на помощь русской армии подразделения в РФ 

Украинский «Ашан» направил жалобу в головной офис во Франции касаемо того, что российское подразделение якобы помогает русской армии. Об этом 17 февраля сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
Французский ретейлер «Ашан» продолжит работу на Кубани
Общество
18:24
17
/
февраля
«За деньги для ВСУ у нас сажают, но торговли это не касается»: депутаты Госдумы требуют запретить украинские товары в РФ
Экономика
11:11

Bellingcat*, The Insider* и Le Monde провели совместное расследование и выяснили, что российский офис «Ашана» якобы снабжал русскую армию товарами с собственных складов, а также гуманитарной помощью, собранной на территории самих магазинов в разных регионах страны.

Кроме того, «расследователи» утверждают, что руководство российского подразделения помогало военкоматам набирать из числа своих сотрудников мобилизованных.

Но самое интересное в этой истории началось после того, как результаты расследования увидели представители украинского подразделения гипермаркета. В дочерней компании «Ашана» на Украине заявили, что шокированы таким поведением своих российских коллег и потребовали немедленных официальных объяснений от французского офиса. Они также добавили, что получили из Франции ответ о том, что эта информация не соответствует действительности. Сам французский Auchan ситуацию пока не комментировал.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что гипермаркеты французского ретейлера «Ашан» продолжат функционировать на территории Краснодарского края и Российской Федерации в целом.

*Признаны в России СМИ-иноагентом


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER