«Теперь не нужно переписывать активы на любовниц и водителей!» Кубанские депутаты больше не обязаны отчитываться перед гражданами о своих доходах
Фото: kubzsk.ru
«Теперь не нужно переписывать активы на любовниц и водителей!» Кубанские депутаты больше не обязаны отчитываться перед гражданами о своих доходах

На Кубани депутатам упростили предоставление сведений о доходах – теперь они могут не публиковать данные о количестве своих средств и перечень движимого и недвижимого имущества. Об этом 16 февраля стало известно из сообщений в Telegram-канале «КПРФ Западного округа Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
декабря
«Борьба за власть обостряется?» На Кубани ряд депутатов скрыли шесть миллионов доходов и земельные участки - только двое сложили полномочия
Происшествия
17:16
12
/
января
«Запамятовали!» В Краснодаре чиновники администрации не указали доходы ну сумму более 13 миллионов рублей
Происшествия
12:58
09
/
февраля
На Кубани чиновники администрации скрыли доходы, дома, землю и счета в банках
Общество
12:11

Депутаты Законодательного Собрания на пленарном заседании 15 февраля приняли ряд решений, направленных на приведение региональной законодательной базы в соответствие с федеральным законодательством.

В феврале был принят федеральный закон, упрощающий порядок декларирования доходов и имущества региональными и муниципальными депутатами, поэтому потребовалось внести изменения в краевые законы.

Согласно поправкам, теперь отменены нормы об обязательной публикации данных по каждому депутату и членам его семьи на официальных сайтах ЗСК, местных Советов, Собраний и Дум. Поэтому жители Краснодарского края отныне не смогут ознакомиться с доходами, а также с перечнем их автомобилей, земельных участков, квартир, домов и другой недвижимости депутатов. Не смогут получать эти сведения и СМИ.

При этом речь идет не только о представителях ЗСК. Такие же положения будут действовать и в отношении муниципальных депутатов всех уровней.

Принятые законы будут в ближайшие дни подписаны Губернатором Кубани и вступят в силу 1 марта, чем избавят большинство депутатов от декларационной компании за 2022 год.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER